HPE AMD EPYC 7763 2.45GHz 64-core 280W Processor for
- Marca: HP
- Categoría:
- Número de referencia: P38696-B21
- EAN: 0190017517391 1900175173914
AMD EPYC 7763 2.45GHz 64-core 280W Processor for HPE
Offer details
Productos relacionados
Descripción
.
Especificaciones
| Procesador | |
|---|---|
| Frecuencia base del procesador | 2,45 GHz |
| Fabricante de procesador | AMD |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 280 W |
| Caché del procesador | 256 MB |
| Socket de procesador | Socket SP3 |
| Número de núcleos de procesador | 64 |
| Familia de procesador | AMD EPYC |
| Modelo del procesador | 7763 |
| Número de hilos de ejecución | 128 |
| Modo de procesador operativo | 64 bits |
| Frecuencia del procesador turbo | 3,5 GHz |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Memoria | |
| Tipos de memoria que admite el procesador | DDR4-SDRAM |
| Velocidad de reloj de memoria que admite el procesador | 3200 MHz |
| Canales de memoria | Ocho canales |
| Gráficos | |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | No disponible |
| Adaptador gráfico incorporado | No |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Control de energía | |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 280 W |
| Detalles técnicos | |
| Versión de entradas de PCI Express | 4.0 |
| Peso (imperial) | 0,68 kg (1.5 libras) |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 280 W |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Características | |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 280 W |
| Versión de entradas de PCI Express | 4.0 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85423119 |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85423119 |
| Peso y dimensiones | |
| Profundidad | 279,4 mm |
| Peso | 680 g |
| Ancho | 193,8 mm |
| Altura | 31,7 mm |
| Otras características | |
| Altura | 3,18 cm (1.25") |
| Peso (imperial) | 0,68 kg (1.5 libras) |