HPE 600GB SAS 12G Mission Critical 10K SFF BC 3-year Warranty Multi Vendor HDD
- Marca: HP
- Categoría:
- Número de referencia: P53561-B21
- EAN: 4549821491216 0190017593128
Offer details
Productos relacionados
Motivos para comprar
Unidades de alto rendimiento de clase empresarial para cargas de trabajo con gran volumen de E/S
Los HPE Mission Critical Hard Drives son ideales para entornos exigentes, como el procesamiento de transacciones, las aplicaciones de bases de datos y la computación de alto rendimiento (HPC).
Ofrece un mayor rendimiento en entornos de centros de datos empresariales.
Interfaz SAS 12G para mayor rendimiento.
Unidades de alto rendimiento y gran potencia para centros de datos pequeños.
Unidades fiables de clase empresarial para cargas de trabajo empresariales y de centros de datos
Los HPE Mission Critical Hard Drives están diseñados para entornos de centros de datos exigentes que operan 24x7.
Portafolio estable y consistente que ofrece unidades con largos ciclos de vida y un suministro constante.
Descripción
Argumento de ayuda para novedades:
Offering 1.2 TB and 2.4 TB 10K SAS Small Form Factor (SFF) Mission Critical FIPS 140-2 validated Hard Drives with Basic Carrier (BC).
Offering 300 GB, 600 GB, 1.2 TB, 1.8 TB and 2.4 TB 10K SAS Small Form Factor (SFF) Mission Critical Hard Drives with Basic Carrier (BC).
Especificaciones
| Disco duro | |
|---|---|
| Componente para | Servidor/estación de trabajo |
| Capacidad del HDD | 600 GB |
| Velocidad de rotación del HDD | 10000 RPM |
| Bytes por sector | 512n |
| Productos compatibles | HPE Compute Mainstream Platforms, see QuickSpecs for more information |
| Características | |
| Tipo | Unidad de disco duro |
| Componente para | Servidor/estación de trabajo |
| Capacidad del HDD | 600 GB |
| Velocidad de rotación del HDD | 10000 RPM |
| Interfaz | SAS |
| Bytes por sector | 512n |
| Productos compatibles | HPE Compute Mainstream Platforms, see QuickSpecs for more information |
| Factor de forma | SFF |
| Detalles técnicos | |
| Interfaz | SAS |
| Altura | 1,57 cm (0.62") |
| Otras características | |
| Interfaz | SAS |
| Altura | 1,57 cm (0.62") |
| Productos compatibles | HPE Compute Mainstream Platforms, see QuickSpecs for more information |