HPE 519240-B21 procesador 2,5 GHz 6 MB L3
- Marca: HP
- Categoría:
- Número de referencia: 519240-B21
- EAN: 0884420769941 4054317591375
AMD Opteron 2381HE 2.50GHz Quad Core 6MB 4400MHz 55 Watts BL495c G5 Processor Option Kit
Offer details
Productos relacionados
Descripción
Procesadores AMD Opteron serie 2300
Especificaciones
| Procesador | |
|---|---|
| Frecuencia base del procesador | 2,5 GHz |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 55 W |
| Caché del procesador | 6 MB |
| Socket de procesador | Zócalo F (1207) |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
| Familia de procesador | AMD Opteron |
| Litografía del procesador | 45 nm |
| Componente para | Servidor/estación de trabajo |
| Modo de procesador operativo | 64 bits |
| Cache L1 | 512 MB |
| Voltaje (CA) | 1.3 V |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Control de energía | |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 55 W |
| Voltaje (CA) | 1.3 V |
| Detalles técnicos | |
| Controlador de memoria en tablero | Si |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 55 W |
| Segmento de mercado | Servidor |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Características | |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 55 W |
| Segmento de mercado | Servidor |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 680 g |
| Otras características | |
| Cache L1 | 512 MB |
| Temperatura (máx) | 76 °C |
| Controlador de memoria en tablero | Si |