Offer details
Precios comerciales
Precios al por menor
| Comerciante | Producto | Estado | Actualizado | Precio |
|---|---|---|---|---|
| Amazon | New | 215,59 € | ||
| Amazon | New | 242,99 € | ||
| Amazon | New | 265,00 € | ||
| Amazon | New | 253,67 € | ||
| Amazon | New | 229,81 € | ||
| Amazon | New | 242,18 € | ||
| Amazon | New | 219,72 € |
Productos relacionados
Motivos para comprar
Los discos duros de HPE ofrecen un alto rendimiento y fiabilidad entre las plataformas de almacenamiento y servidores de HPE
Los discos duros (HDD) de HPE son unidades de nivel empresarial para los exigentes entornos 24x7 de los centros de datos.
Los discos duros de HPE son probados y validados mediante una supervisión de calidad continua a lo largo de su ciclo de vida.
Mejore la capacidad total de almacenamiento del servidor para cargas de trabajo críticas con los HDD de HPE
HPE ofrece discos duros con la máxima capacidad posible, 26 TB, ideales para el contenido digital, el almacenamiento masivo, en entornos web y de nube.
Los HPE Business Critical Hard Drives ofrecen una gran capacidad de almacenamiento económico.
Los HDD de HPE han sido diseñados para ofrecer una gran capacidad, rendimiento, fiabilidad y seguridad de datos
Los HDD de HPE han sido diseñados para maximizar la capacidad total del almacenamiento del servidor en entornos de centros de datos.
Los HDD de HPE ayudan a evitar el acceso no autorizado a los datos con el firmware firmado digitalmente.
Los HDD de HPE reducen los costes y la complejidad de reutilizar o eliminar las unidades, al tiempo que protegen los datos gracias a la tecnología Instant Secure Erase (ISE).
Simplifica la planificación de discos duros y estandariza los HDD en todas las soluciones de almacenamiento y servidores de HPE.
Los carriers de HPE HDD comunes ofrecen coherencia y compatibilidad entre las plataformas de almacenamiento y servidores HPE.
Descripción
Argumento de ayuda para novedades:
Presentamos la HDD SAS/SATA de 10 TB repleto de aire que ofrece un menor precio por GB en la misma capacidad, sustituyendo al precedente repleto de helio de 10 TB.
Se ofrecen más capacidades en portador básico (BC) para admitir las últimas plataformas.
Presentamos el HDD SAS/SATA de 26 TB líder del mercado, que ofrece la máxima capacidad para ofrecer más petabytes por rack.
Especificaciones
| Disco duro | |
|---|---|
| Velocidad de transferencia Interfaz del HDD | 6 Gbit/s |
| Capacidad del HDD | 4 TB |
| Tamaño del HDD | 3.5" |
| Velocidad de rotación del HDD | 7200 RPM |
| Bytes por sector | 512n |
| Productos compatibles | HPE Compute Mainstream Platforms, see QuickSpecs for more information |
| Características | |
| Tipo | Unidad de disco duro |
| Velocidad de transferencia Interfaz del HDD | 6 Gbit/s |
| Capacidad del HDD | 4 TB |
| Tamaño del HDD | 3.5" |
| Velocidad de rotación del HDD | 7200 RPM |
| Interfaz | SATA |
| Bytes por sector | 512n |
| Productos compatibles | HPE Compute Mainstream Platforms, see QuickSpecs for more information |
| Control de energía | |
| Voltaje de funcionamiento | 5 / 12 V |
| Detalles técnicos | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84717050 |
| Interfaz | SATA |
| Profundidad | 14,7 cm (5.79") |
| Ancho | 10,6 cm (4.16") |
| Altura | 2,95 cm (1.16") |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 26,1 mm |
| Profundidad | 101,6 mm |
| Altura | 146 mm |
| Peso | 1,36 kg |
| Peso (imperial) | 1,36 kg (3 libras) |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 105,7 x 147,1 x 29,5 mm (4.16 x 5.79 x 1.16") |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84717050 |
| Otras características | |
| Interfaz | SATA |
| Profundidad | 14,7 cm (5.79") |
| Ancho | 10,6 cm (4.16") |
| Altura | 2,95 cm (1.16") |
| Peso (imperial) | 1,36 kg (3 libras) |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 105,7 x 147,1 x 29,5 mm (4.16 x 5.79 x 1.16") |
| Productos compatibles | HPE Compute Mainstream Platforms, see QuickSpecs for more information |