Offer details
Precios comerciales
Precios al por menor
| Comerciante | Producto | Estado | Actualizado | Precio |
|---|---|---|---|---|
| Amazon | New | 160,80 € | ||
| Amazon | Used | 83,02 € | ||
| Amazon | New | 129,16 € | ||
| Amazon | Used | 139,99 € | ||
| Amazon | New | 135,92 € | ||
| Amazon | New | 134,66 € | ||
| Amazon | New | 142,35 € | ||
| Amazon | New | 154,99 € | ||
| Amazon | New | 190,15 € | ||
| Amazon | New | 148,00 € | ||
| Amazon | New | 182,84 € | ||
| Amazon | New | 161,22 € | ||
| Amazon | Used | 139,99 € | ||
| Amazon | New | 127,87 € | ||
| Amazon | New | 144,99 € | ||
| Amazon | New | 149,00 € |
Productos relacionados
Motivos para comprar
Unidades de alto rendimiento de clase empresarial para cargas de trabajo con gran volumen de E/S
Los HPE Mission Critical Hard Drives son ideales para entornos exigentes, como el procesamiento de transacciones, las aplicaciones de bases de datos y la computación de alto rendimiento (HPC).
Ofrece un mayor rendimiento en entornos de centros de datos empresariales.
Interfaz SAS 12G para mayor rendimiento.
Unidades de alto rendimiento y gran potencia para centros de datos pequeños.
Unidades fiables de clase empresarial para cargas de trabajo empresariales y de centros de datos
Los HPE Mission Critical Hard Drives están diseñados para entornos de centros de datos exigentes que operan 24x7.
Portafolio estable y consistente que ofrece unidades con largos ciclos de vida y un suministro constante.
Descripción
Argumento de ayuda para novedades:
Offering 300 GB, 600 GB, 1.2 TB, 1.8 TB and 2.4 TB 10K SAS Small Form Factor (SFF) Mission Critical Hard Drives with Basic Carrier (BC).
Offering 1.2 TB and 2.4 TB 10K SAS Small Form Factor (SFF) Mission Critical FIPS 140-2 validated Hard Drives with Basic Carrier (BC).
Especificaciones
| Disco duro | |
|---|---|
| Componente para | Servidor/estación de trabajo |
| Velocidad de transferencia Interfaz del HDD | 12 Gbit/s |
| Capacidad del HDD | 300 GB |
| Tamaño del HDD | 2.5" |
| Velocidad de rotación del HDD | 10000 RPM |
| Bytes por sector | 512n |
| Productos compatibles | HPE Compute Mainstream Platforms, see QuickSpecs for more information |
| Características | |
| Componente para | Servidor/estación de trabajo |
| Velocidad de transferencia Interfaz del HDD | 12 Gbit/s |
| Capacidad del HDD | 300 GB |
| Tamaño del HDD | 2.5" |
| Velocidad de rotación del HDD | 10000 RPM |
| Interfaz | SAS |
| Bytes por sector | 512n |
| Productos compatibles | HPE Compute Mainstream Platforms, see QuickSpecs for more information |
| Factor de forma | SFF |
| Detalles técnicos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84717050 |
| Interfaz | SAS |
| Altura | 1,57 cm (0.62") |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador para unidad de almacenamiento incluido | No |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 75,7 mm |
| Profundidad | 118,7 mm |
| Altura | 15,6 mm |
| Empaquetado | |
| Adaptador para unidad de almacenamiento incluido | No |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84717050 |
| Otras características | |
| Interfaz | SAS |
| Altura | 1,57 cm (0.62") |
| Productos compatibles | HPE Compute Mainstream Platforms, see QuickSpecs for more information |