HPE 16GB (1x16GB) Single Rank x8 DDR5-4800 CAS-40-39-39 Unbuffered Standard Memory Kit
- Marca: HP
- Categoría:
- Número de referencia: P64336-B21
- EAN: 0190017673868 4549821546190 57 ...1546190 5715063394656 5902002254335mayor
Offer details
Precios comerciales
Productos relacionados
Motivos para comprar
Alto rendimiento
La memoria estándar HPE DDR5 coincide con las funciones de rendimiento de la nueva generación de los procesadores de Intel.
La memoria estándar HPE DDR5 reduce el tiempo de inactividad y reduce los costes energéticos por medio de la detección avanzada de errores.
Mayor eficiencia
HPE ofrece una solución asequible para las pequeñas y medianas empresas así como para clientes con filiales y sucursales remotas gracias a la memoria estándar HPE DDR5.
Alta fiabilidad
La memoria estándar HPE DDR5 proporciona una excelente calidad y soporte para una selección de servidores HPE Gen11.
HPE logra la calidad y fiabilidad en cada producto de memoria estándar HPE DDR5.
Descripción
Argumento de ayuda para novedades:
Opciones de memoria de hasta 32 GB DDR5 4800 MT/s en servidores HPE Gen11.
Especificaciones
| Control de energía | |
|---|---|
| Voltaje de memoria | 1.2 V |
| Diseño | |
| Productos compatibles | HPE Compute Mainstream Platforms, see QuickSpecs for more information |
| Memoria | |
| Tipo de memoria con búfer | Unregistered (unbuffered) |
| Diseño de memoria (módulos x tamaño) | 1 x 16 GB |
| Memoria interna | 16 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5 |
| Velocidad de memoria del reloj | 4800 MHz |
| Componente para | Servidor |
| ECC | No |
| Forma de factor de memoria | 288-pin DIMM |
| Voltaje de memoria | 1.2 V |
| Clasificación de memoria | 1 |
| Características | |
| Tipo de memoria con búfer | Unregistered (unbuffered) |
| Productos compatibles | HPE Compute Mainstream Platforms, see QuickSpecs for more information |
| Diseño de memoria (módulos x tamaño) | 1 x 16 GB |
| Memoria interna | 16 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5 |
| Velocidad de memoria del reloj | 4800 MHz |
| Componente para | Servidor |
| ECC | No |
| Forma de factor de memoria | 288-pin DIMM |
| Voltaje de memoria | 1.2 V |
| Clasificación de memoria | 1 |
| Rango de memoria de transferencia de datos | 4800 MT/s |