HPE 146GB, 6G, SAS, 15K rpm, SFF, 2.5-inch disco duro interno 15000 RPM 2.5"
- Marca: HP
- Categoría:
- Número de referencia: 512547-B21
- EAN: 8844205976362 5053118001419 08 ...8001419 0806291838083 5051964645887 0102646083185 0884420597636 0804904079946 4057657267788 0102646285954 5050914643645 4053162011137 5052178692537 0639767843560mayor
HP 146GB 6G SAS 15K rpm SFF (2.5-inch) Dual Port Enterprise Hard Drive
Offer details
Precios al por menor
| Comerciante | Producto | Estado | Actualizado | Precio |
|---|---|---|---|---|
| Amazon | Used | 30,99 € | ||
| Amazon | New | 75,00 € | ||
| Amazon | New | 185,37 € | ||
| Amazon | New | 66,31 € | ||
| Amazon | Used | 30,99 € | ||
| Amazon | Used | 33,94 € | ||
| Amazon | Used | 39,55 € | ||
| Amazon | New | 70,09 € | ||
| Amazon | Used | 39,55 € | ||
| Amazon | New | 70,09 € | ||
| Amazon | New | 66,31 € | ||
| Amazon | Used | 33,94 € | ||
| Amazon | New | 75,00 € | ||
| Amazon | New | 185,37 € |
Descripción
Las unidades de disco duro HP 6 Gb/s SAS de gama media y Enterprise ofrecen soluciones de alto rendimiento para alojar aplicaciones basadas en transacciones altas. Disponibles en portadoras HP con o sin conexión en caliente. Las unidades de disco duro HP SAS Enterprise y Midline vienen en factor de forma estándar del sector pequeños 2,5 pulg. (SFF) y grandes 3,5 pulg. (LFF) y están disponibles en una variedad de puntos de capacidad para satisfacer una amplia gama de necesidades. La interfaz SAS fue diseñada y creada para lograr una alta disponibilidad, almacenamiento de datos de clase empresarial donde el rendimiento, la fiabilidad y la integridad de los datos son cruciales.
Rendimiento y fiabilidad para múltiples entornos de aplicaciones
• Alta disponibilidad para aplicaciones de misión crítica
Rendimiento y fiabilidad para múltiples entornos de aplicaciones
• Alta disponibilidad para aplicaciones de misión crítica
Especificaciones
| Disco duro | |
|---|---|
| Componente para | Servidor/estación de trabajo |
| Velocidad de transferencia Interfaz del HDD | 6 Gbit/s |
| Capacidad del HDD | 146 GB |
| Tamaño del HDD | 2.5" |
| Velocidad de rotación del HDD | 15000 RPM |
| Características | |
| Tipo | Unidad de disco duro |
| Componente para | Servidor/estación de trabajo |
| Velocidad de transferencia Interfaz del HDD | 6 Gbit/s |
| Capacidad del HDD | 146 GB |
| Tamaño del HDD | 2.5" |
| Velocidad de rotación del HDD | 15000 RPM |
| Interfaz | SAS |
| Control de energía | |
| Operating voltage | 5 V |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 35 °C |
| Detalles técnicos | |
| Interfaz | SAS |
| Otras características | |
| Interfaz | SAS |