HP Teclado y ratón con cables Desktop 320MK
- Marca: HP
- Categoría:
- Número de referencia: 9SR36UT#ABE
- EAN: 0198122956791 4582712467167 01 ...2467167 0198122956937 0198122957224 0198122957187 0198122957231 0198122957309 5715063731369 5715063731338 5715063731321 0198122957248 5715063731307 0198122956586 0198122956579 0198122956623 5715063731383 0198122957330 0198122957156 0198122957101 0198122956609 0198122956524 0198122956630 5715063731413 0198122957170 0198122957378 0198122957194 5715063731390 0194721887566 0198122957217 0198122956494 0198122957293 0198122957286 0198122957361 0198122956739 0198122956869 0198122957354 0198122957262 0198122957347 0198122957323 0198122956821 0198122956975 5715063731314 0198122957385 0198122957279 0198122957057 0198122956951 5715063731284 5715063731345 0198122957026 0198122956685 0198122956999 0198122957255 5715063731437 5715063731406 0198122956654 5715063731352 0198122956906 5715063731444 0198122957033 0198122957095 0198122996797 0198122956548 0198122957200 5715063731420 0198122956760mayor
Offer details
Productos relacionados
Motivos para comprar

Diseñado para tu comodidad
Disfruta de un cómodo ajuste con un teclado reducido y silenciosas teclas de perfil bajo. La disposición familiar en tres zonas cuenta con un teclado numérico, teclas de dirección y patillas ajustables de 6° para la posición de las muñecas. Navega por documentos utilizando cualquier mano gracias a un ratón contorneado.
Conexión simplificada
Disfruta de la simplicidad plug and play y de las funciones de diseño esenciales. Conecta el teclado y el ratón en cualquier puerto USB disponible de tu portátil. El indicador LED del teclado avisa del bloqueo de mayúsculas y la rueda del ratón funciona también como un tercer botón.


Fácil de limpiar
Si utilizas el ratón y el teclado cada día, acumularán suciedad. Con el tiempo, esto puede afectar a su rendimiento. Dado que se han diseñado específicamente para resistir la limpieza diaria con determinadas toallitas desinfectantes,<sup>[1]</sup> se trata de una combinación de teclado y ratón muy fácil de limpiar.
Descripción
Trabaja de manera eficiente y mejora tu productividad diaria con los fiables teclado y ratón con cable para ordenador de sobremesa HP 320MK.
Especificaciones
| Teclado | |
|---|---|
| Interruptor del teclado | Interruptor de membrana |
| Teclas silenciosas | Si |
| País de origen | China |
| Interfaz del dispositivo | USB |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Teclado numérico | Si |
| Dispositivo apuntador | No |
| Certificación | CE; FCC; IC; RCM; BSMI; EAC; UKCA; KCC; VCCI; ANRT; BIS; NRTL; UkrSepro; RoHS |
| Vida útil de las teclas del teclado | 10 millón de caracteres |
| Diseño | |
| País de origen | China |
| Color del producto | Negro |
| Retroiluminación | No |
| Certificación | CE; FCC; IC; RCM; BSMI; EAC; UKCA; KCC; VCCI; ANRT; BIS; NRTL; UkrSepro; RoHS |
| Segmento HP | Negocios |
| Detalles técnicos | |
| Color del producto | Negro |
| Retroiluminación | No |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Teclado numérico | Si |
| Número de productos incluidos | 2 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 44 pieza(s) |
| Código UNSPSC | 43211733 |
| Materiales y tecnologías sostenibles | 75 % de plástico reciclado posconsumo; Embalaje reciclable |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 10 |
| Certificados de conformidad | EAC, RoHS, BIS, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, CE, BSMI |
| URL del Reglamento general de seguridad de los productos (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Peso de palé | 386 kg (851 libras) |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 1000 x 2103 mm |
| Dimensiones de Palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1199,9 x 1000 x 2102,9 mm (47.2 x 39.4 x 82.8") |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 198122956722, 198122956791 |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (ABB) 198122956722; (ABE) 198122956791 |
| Control de energía | |
| Alimentación | USB |
| Ratón | |
| Longitud del cable del ratón | 0,18 m |
| Ratón incluido | Si |
| Resolución de movimiento | 1000 DPI |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Requisitos mínimos del sistema | USB Type-A port |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | CE; FCC; IC; RCM; BSMI; EAC; UKCA; KCC; VCCI; ANRT; BIS; NRTL; UkrSepro; RoHS |
| Sostenibilidad | |
| Materiales y tecnologías sostenibles | 75 % de plástico reciclado posconsumo; Embalaje reciclable |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 10 |
| Certificados de conformidad | EAC, RoHS, BIS, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, CE, BSMI |
| Características especiales | |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 198122956722, 198122956791 |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (ABB) 198122956722; (ABE) 198122956791 |
| Peso y dimensiones | |
| Peso del teclado | 450 g |
| Peso del ratón | 74 g |
| Peso | 450 g |
| Dimensiones del ratón (Ancho x Profundidad x Altura) | 103,8 x 63,4 x 35,5 mm |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) | 426,2 x 110,9 x 16,7 mm |
| Empaquetado | |
| Peso del paquete | 820 g |
| Ancho del paquete | 526 mm |
| Profundidad del paquete | 150 mm |
| Altura del paquete | 42,5 mm |
| Número de productos incluidos | 2 pieza(s) |
| Tarjeta de garantía | Si |
| Contenido del embalaje | |
| Número de productos incluidos | 2 pieza(s) |
| Tarjeta de garantía | Si |
| Otras características | |
| Compatibilidad | Compatible con ordenadores que dispongan de un puerto USB. |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 11; Windows 10 |
| Código UNSPSC | 43211733 |
| Requisitos mínimos del sistema | USB Type-A port |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Dispositivo apuntador | No |
| Número de cajas de cartón por palé | 44 pieza(s) |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 10 |
| Huella de carbono | |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 10 |
| Datos logísticos | |
| Número de cajas de cartón por palé | 44 pieza(s) |
| Peso del palé | 386 kg |
| Número de cartones por capa | 4 pieza(s) |
| Peso de palé | 386 kg (851 libras) |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 1000 x 2103 mm |
| Dimensiones de Palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1199,9 x 1000 x 2102,9 mm (47.2 x 39.4 x 82.8") |