HP Scanjet 5590 Escáner plano y alimentador automático de documentos (ADF, Automatic Document Feeder) 2400 x 2400 DPI A4 Gris
- Marca: HP
- Categoría:
- Número de referencia: L1910A
- EAN: 5712505685013 0829160198880 08 ...0198880 0886111317110 0829160198729 0889899378137 0829160198859 0829160198712 0763615889919 4053162323711 0829160198736 0885631068595 0829160198811 0829160198750 0829160198767 8291601990230 0829160198774 0829160198705 0886111317080 0660903892210 0829160198873 0829160198682 0151903050064 0883585702930 0883585702923 0829160198866 0886111317073 0886111317103 0829160198675 0829160199030 0829160198835 8291601988282 0829160198828 0829160574981 3610170544678 0829160198743 0886111317066 0829160198804 0642125158992 0829160198781 0829160199023 0700600010538 5053460869484 0829160198699 5054484645542 0829160198842 0829160198798mayor
Escaneado de documentos de alta velocidad sin supervisión con alimentador automático de documentos (ADF) a doble cara.
Realice el trabajo rápidamente con la sencillez del escaneado a PDF y el software de administración de documentos NewSoft Presto! PageManager incluido.
Compatibilidad con ISIS de serie.
Offer details
Precios al por menor
| Comerciante | Producto | Estado | Actualizado | Precio |
|---|---|---|---|---|
| Amazon | New | 798,00 € | ||
| Amazon | New | 812,68 € |
Descripción
Con su rápido alimentador automático de documentos (ADF) a doble cara de 50 páginas y el software NewSoft Presto! PageManager incluido, el HP Scanjet 5590 es ideal para digitalizar documentos de múltiples páginas.
De gran versatilidad y profesionalidad, este escáner de 2.400 ppp y 48 bits también ofrece funciones de copiado en el escritorio, escaneado a correo electrónico y escaneado a PDF.
Se incluye un adaptador de materiales transparentes para escanear diapositivas y negativos de 35 mm.
La compatibilidad con ISIS garantiza una integración sencilla con los sistemas de administración de documentos existentes.
De gran versatilidad y profesionalidad, este escáner de 2.400 ppp y 48 bits también ofrece funciones de copiado en el escritorio, escaneado a correo electrónico y escaneado a PDF.
Se incluye un adaptador de materiales transparentes para escanear diapositivas y negativos de 35 mm.
La compatibilidad con ISIS garantiza una integración sencilla con los sistemas de administración de documentos existentes.
Especificaciones
| Exploración | |
|---|---|
| Tamaño máximo de escaneado | 210 x 297 mm |
| Resolución óptica de escáner | 2400 x 2400 DPI |
| Escaner a color | Si |
| Escaneado dúplex | Si |
| Profundidad de entrada de color | 48 bit |
| Escaneado de película | No |
| Niveles en escala de gris | 256 |
| Velocidad de escaneado en plano (b/n, A4) | 8 seg/página |
| Tipo de sensor | CCD |
| Formatos de archivo para escaneo | BMP, HTM, JPG, PCX, PDF, PNG, RTF, TIFF, TXT |
| Escanear a | Correo electrónico, Archivo, Imagen |
| Diseño | |
| Color del producto | Gris |
| Tipo de escaneado | Escáner plano y alimentador automático de documentos (ADF, Automatic Document Feeder) |
| Desempeño | |
| Tipo de sensor | CCD |
| Formatos de archivo para escaneo | BMP, HTM, JPG, PCX, PDF, PNG, RTF, TIFF, TXT |
| Escanear a | Correo electrónico, Archivo, Imagen |
| Controladores de escaneado | TWAIN |
| Capacidad de la entrada | |
| Capacidad del alimentador automático de documentos | 50 hojas |
| Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9) | B5 |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4 |
| Detección de alimentación múltiple | No |
| Puertos e Interfaces | |
| Interfaz estándar | USB 2.0 |
| Puerto USB | Si |
| Versión USB | 2.0 |
| Software | |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Controladores de escaneado | TWAIN |
| Controladores incluidos | Si |
| Control de energía | |
| Consumo energético | 36 W |
| Voltaje de entrada | 100-240 V |
| Tipo de fuente de alimentación | Corriente alterna |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 488 mm |
| Profundidad | 340 mm |
| Altura | 162 mm |
| Peso | 5,73 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Controladores incluidos | Si |
| Formatos de los medios | |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9) | B5 |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4 |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR |
| Detalles técnicos | |
| Color del producto | Gris |
| Tipo de escaneado | Escáner plano y alimentador automático de documentos (ADF, Automatic Document Feeder) |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | UL, EU LVD, EN 60950 |
| Otras características | |
| Certificación | UL, EU LVD, EN 60950 |
| Tipo de escaneado | Escáner plano y alimentador automático de documentos (ADF, Automatic Document Feeder) |