HP SSD de 512 GB PCIe 4x4 NVMe TLC
- Marca: HP
- Categoría:
- Número de referencia: 406L8AA
- EAN: 0195908687375
SSD de 512 GB PCIe 4x4 NVMe TLC
Offer details
Productos relacionados
Motivos para comprar
Alto rendimiento
Una solución de almacenamiento sin piezas móviles que elimina las barreras mecánicas para lograr un alto rendimiento y que funciona a la perfección y de manera silenciosa.
Asistencia de primera
Tenga la tranquilidad de un año de garantía limitada.
Maximiza el almacenamiento de tu portátil
Agrega más almacenamiento a tu HP con la unidad SSD HP PCIe 4x4 NVMe TLC de 512 GB, que iguala la calidad y el rendimiento de tu SSD configurada de fábrica.
Especificaciones
| Disco duro | |
|---|---|
| SDD, capacidad | 512 GB |
| Tipo de memoria | TLC |
| Características | |
| Interfaz | PCI Express |
| Componente para | PC |
| NVMe | Si |
| SDD, capacidad | 512 GB |
| Tipo de memoria | TLC |
| Productos compatibles | Ordenador torre HP EliteDesk 800G8, Ordenador torre HP EliteDesk 880 G8, Ordenador HP EliteDesk 800 G8 con factor de forma reducido, Ordenador de escritorio mini HP EliteDesk 800G8, Ordenador microtorre HP 280 ProG8, Ordenador microtorre HP 285 Pro G8 |
| Desempeño | |
| Componente para | PC |
| NVMe | Si |
| SDD, capacidad | 512 GB |
| Tipo de memoria | TLC |
| Productos compatibles | Ordenador torre HP EliteDesk 800G8, Ordenador torre HP EliteDesk 880 G8, Ordenador HP EliteDesk 800 G8 con factor de forma reducido, Ordenador de escritorio mini HP EliteDesk 800G8, Ordenador microtorre HP 280 ProG8, Ordenador microtorre HP 285 Pro G8 |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 22 mm |
| Profundidad | 80 mm |
| Altura | 2,3 mm |
| Peso | 8 g |
| Ancho del paquete | 85 mm |
| Profundidad del paquete | 120 mm |
| Altura del paquete | 10 mm |
| Peso del paquete | 204,11 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 85 mm |
| Profundidad del paquete | 120 mm |
| Altura del paquete | 10 mm |
| Peso del paquete | 204,11 g |
| Detalles técnicos | |
| Interfaz | PCI Express |
| País de origen | China, Corea del Sur |
| Contenidos de caja | SSD de 512 GB PCIe 4x4 NVMe TLC |
| URL del Reglamento general de seguridad de los productos (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Otras características | |
| Productos compatibles | Ordenador torre HP EliteDesk 800G8, Ordenador torre HP EliteDesk 880 G8, Ordenador HP EliteDesk 800 G8 con factor de forma reducido, Ordenador de escritorio mini HP EliteDesk 800G8, Ordenador microtorre HP 280 ProG8, Ordenador microtorre HP 285 Pro G8 |
| País de origen | China, Corea del Sur |
| Datos logísticos | |
| País de origen | China, Corea del Sur |
| Código UNSPSC | 43201830 |