Offer details
Productos relacionados
Motivos para comprar
Amplia tus opciones
¿No paras de moverte? Lleva todo lo que necesitas cuando vas a trabajar a la oficina o si estás de viaje con una cómoda mochila que se adapta a tu ritmo de vida. ¿Necesitas más espacio? Abre la cremallera y amplía la capacidad de la bolsa en un 20 %. Con tanto espacio, estás preparado para lo que el trabajo o la vida te depare.
Bolsillos para el día a día
Con espacio para un portátil de hasta 16 pulgadas y para guardar el resto de tus dispositivos en compartimentos independientes, esta mochila te permite tenerlo todo organizado y estar listo para lo que sea, ya sea trabajar, resolver asuntos personales o viajar. Sus bolsillos interiores y exteriores con y sin cremallera hacen que el acceso resulte muy sencillo, mientras que una apertura para que pase el cable y un puerto externo de USB-C® hacen más sencilla la carga del dispositivo.
Cuida el planeta
Mantén tus dispositivos protegidos y tu compromiso con el planeta. El material exterior de la mochila contiene un 100 % de plástico reciclado, lo que significa que hay 9 botellas de plástico menos ahí fuera[1]. Además de ser resistente al agua, esta mochila está hecha de un material resistente y fácil de higienizar[2].
Descripción
Esta vez hemos optado por un diseño espectacular y por unos materiales de gran calidad. Concebida con un estilo funcional, esta mochila se amplía para adaptarse a tus necesidades laborales o personales. No creemos que te vayas a quedar sin bolsillos para guardar todos tus dispositivos. Mantén a mano tus bienes más preciados y tu compromiso con el planeta gracias a un material exterior que contiene un 100 % de plásticos reciclados[1].
Especificaciones
| Color | |
|---|---|
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Peso y dimensiones | |
| Tamaño máximo de pantalla | 40,9 cm (16.1") |
| Volumen ampliado | 20,5 L |
| Volumen | 17,2 L |
| Profundidad extendido | 15,5 cm |
| Ancho | 290 mm |
| Profundidad | 155 mm |
| Altura | 432 mm |
| Profundidad del paquete | 135 mm |
| Peso del paquete | 930 g |
| Ancho del paquete | 290 mm |
| Altura del paquete | 432 mm |
| Características | |
| Color principal del producto | Negro |
| Nombre del color | Black |
| Tipo de funda | Mochila |
| País de origen | China |
| Tamaño máximo de pantalla | 40,9 cm (16.1") |
| Funciones de protección | Resistente al agua |
| Material | Poliéster |
| Compatibilidad | Para la mayoría de portátiles de 16 pulgadas en diagonal. |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Segmento HP | Negocios |
| Marca compatible | HP |
| Diseño | |
| Nombre del color | Black |
| Tipo de funda | Mochila |
| País de origen | China |
| Tamaño máximo de pantalla | 40,9 cm (16.1") |
| Funciones de protección | Resistente al agua |
| Material | Poliéster |
| Compatibilidad | Para la mayoría de portátiles de 16 pulgadas en diagonal. |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Marca compatible | HP |
| Detalles técnicos | |
| Funciones de protección | Resistente al agua |
| Material | Poliéster |
| Compatibilidad | Para la mayoría de portátiles de 16 pulgadas en diagonal. |
| Peso de palé | 101,5 kg (223.9 libras) |
| Número de cajas de cartón por palé | 16 pieza(s) |
| Código UNSPSC | 53121706 |
| Tipo de funda | Mochila |
| Resistente al agua | Si |
| Número de cartones por capa | 4 pieza(s) |
| Contenidos de caja | Documentación; Mochila |
| Otras características | |
| Peso de palé | 101,5 kg (223.9 libras) |
| Número de cajas de cartón por palé | 16 pieza(s) |
| Resistente al agua | Si |
| Código UNSPSC | 53121706 |
| Peso del palé | 101,8 kg |
| País de origen | China |
| Empaquetado | |
| Profundidad del paquete | 135 mm |
| Peso del paquete | 930 g |
| Ancho del paquete | 290 mm |
| Altura del paquete | 432 mm |
| Datos logísticos | |
| Peso del palé | 101,8 kg |
| Peso de palé | 101,5 kg (223.9 libras) |
| Número de cajas de cartón por palé | 16 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 4 pieza(s) |