Offer details
Precios al por menor
| Comerciante | Producto | Estado | Actualizado | Precio |
|---|---|---|---|---|
| Amazon | New | 14,56 € |
Productos relacionados
Motivos para comprar
Comodidad inalámbrica
Olvídese de los cables con la fiable conexión inalámbrica de 2,4 GHz[1].
Desarrollado para durar
Las directrices y normas estrictas de HP garantizan una calidad de larga duración.
Contorno cómodo
Una forma contorneada diseñada para proporcionar comodidad durante todo el día en cualquier mano.
Descripción
Olvide los cables. Ame el precio.
Este ratón inalámbrico asequible ofrece más que un precio económico. Proporciona libertad para crear sin cables que lo limiten. Además, nuestro ratón inalámbrico está contorneado pensando en diestros y zurdos por igual, para que pueda aumentar su productividad sin esfuerzo. Nunca había sido tan fácil y económico pasarse a la tecnología.
Este ratón inalámbrico asequible ofrece más que un precio económico. Proporciona libertad para crear sin cables que lo limiten. Además, nuestro ratón inalámbrico está contorneado pensando en diestros y zurdos por igual, para que pueda aumentar su productividad sin esfuerzo. Nunca había sido tan fácil y económico pasarse a la tecnología.
Especificaciones
| Ratón | |
|---|---|
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Interfaz del dispositivo | RF inalámbrico |
| Cantidad de botones | 2 |
| Tecnología de detección de movimientos | Óptico |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Utilizar con | Oficina |
| Uso recomendado | Universal |
| Resolución de movimiento | 1000 DPI |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Dispositivo de entrada | |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Interfaz del dispositivo | RF inalámbrico |
| Cantidad de botones | 2 |
| Tecnología de detección de movimientos | Óptico |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Utilizar con | Oficina |
| Uso recomendado | Universal |
| Resolución de movimiento | 1000 DPI |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Puertos e Interfaces | |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Diseño | |
| País de origen | China |
| Color del producto | Oro |
| Factor de forma | Ambidextro |
| Segmento HP | Hogar |
| Nombre del color | Silk gold |
| Detalles técnicos | |
| Peso | 78 g |
| Color del producto | Oro |
| Factor de forma | Ambidextro |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Requisitos de sistema recomendados | Windows 7 and above,[2] Mac OS 10.x and above, and Chrome OS. |
| Código UNSPSC | 43211708 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84716070 |
| URL del Reglamento general de seguridad de los productos (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 191628416431 |
| Ergonomía | |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | Baterías |
| Numero de baterías soportadas | 2 |
| Tipo de batería | AAA |
| Software | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 7, Windows 8, Windows 10, Windows 11 |
| Sistema operativo MAC soportado | MacOS |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 7, Windows 8, Windows 10, Windows 11 |
| Sistema operativo MAC soportado | MacOS |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 78 g |
| Ancho | 95 mm |
| Profundidad | 58,5 mm |
| Altura | 34 mm |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 197 mm |
| Profundidad del paquete | 141 mm |
| Altura del paquete | 54 mm |
| Peso del paquete | 140 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tarjeta de garantía | Si |
| Contenido del embalaje | |
| Tarjeta de garantía | Si |
| Características especiales | |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 191628416431 |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| País de origen | China |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84716070 |
| Otras características | |
| Peso | 78 g |
| Compatibilidad | Puerto USB disponible. |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 7; Windows 11; Windows 10; Windows 8; macOS; Chrome OS™ |
| Requisitos mínimos del sistema | Windows 7 and above,[2] Mac OS 10.x and above, and Chrome OS. |
| Requisitos de sistema recomendados | Windows 7 and above,[2] Mac OS 10.x and above, and Chrome OS. |
| Código UNSPSC | 43211708 |