Offer details
Productos relacionados
Motivos para comprar
Mantén la privacidad de las conversaciones
Tus conversaciones se mantendrán en la más estricta confidencialidad gracias a funciones de grado militar FIPS 140-2, al cifrado AES de 256 bits y al Paso C de seguridad de DECT™. La claridad de tus conversaciones estará garantizada gracias a un micrófono con brazo y cancelación de ruido con tecnología Acoustic Fence.
Libertad inalámbrica
Con una densidad dos veces mejor que otros auriculares DECT™, será mayor el número de personas que se beneficiará en espacios compartidos de unos auriculares inalámbricos con un sonido definido y libre de interferencias. Y con un rango de itinerancia de hasta 180 metros, todos se podrán beneficiar de una productividad mejorada.
Mayor productividad
Con una conectividad de 3 vías, una base universal y un emparejamiento e instalación sencillos, la serie Savi 7400 Office es la solución perfecta para la oficina moderna. Alcanza nuevas cotas de productividad conectando hasta cuatro auriculares a la base.
Descripción
Diseñados para la oficina moderna con un rendimiento de densidad mejorada, una conectividad multidispositivo y funciones de seguridad avanzadas. Puedes implementar estos auriculares en toda la empresa para que todos se beneficien de una libertad inalámbrica y de una mejora de la productividad.
Especificaciones
| Desempeño | |
|---|---|
| Tipo de producto | Auriculares |
| Uso recomendado | Llamadas/Música |
| País de origen | México |
| DECT conectable | Si |
| Tipo de auricular | Monoaural |
| Estilo de uso | Diadema |
| Color del producto | Negro |
| Control de volumen | Botón |
| Tipo de control | Botones |
| Teclas de funcionamiento | Responder/finalizar llamada, Silencio, Volumen +, Volume - |
| Nombre del color | Black |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Bluetooth | Si |
| Alcance inalámbrico | 180 m |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Perfiles de Bluetooth | A2DP, HFP, HSP |
| Auriculares | |
| Audifonos | Supraaural |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono | Boom |
| Frecuencia de micrófono | 100 - 6800 Hz |
| Base de transmisión y carga | |
| Color de la base de transmisión y carga | Negro |
| Batería | |
| Tiempo de recarga de la batería | 2 h |
| Tiempo de conversación | 13 h |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Tiempo de reposo | 52 h |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Sistema operativo MAC soportado | MacOS |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | TCO |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 120 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 190 mm |
| Profundidad del paquete | 210 mm |
| Altura del paquete | 55 mm |
| Peso del paquete | 300 g |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | Corriente alterna, USB tipo A, USB Tipo C |
| Estación base | Si |
| Contenidos de caja | Auriculares inalámbricos; Cable USB Type-A; Cable USB Type-C; Base para oficina; Adaptador de alimentación de corriente alterna; Base de carga; Cable de interfaz del teléfono (TIC) |
| Base de carga | Si |
| Datos logísticos | |
| Peso del palé | 357 kg |
| Número de cajas de cartón por palé | 80 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 10 pieza(s) |
| Detalles técnicos | |
| Contenidos de caja | Auriculares inalámbricos; Cable USB Type-A; Cable USB Type-C; Base para oficina; Adaptador de alimentación de corriente alterna; Base de carga; Cable de interfaz del teléfono (TIC) |
| Certificados de sostenibilidad | TCO |
| URL del Reglamento general de seguridad de los productos (GPSR) | https://kaas.hpcloud.hp.com/pdf-public/pdf_11069394_en-US-1.pdf |
| Peso de palé | 357 kg (787 libras) |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1016 x 1219 x 1490 mm |
| Dimensiones de Palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1016 x 1219,2 x 1490 mm (40 x 48 x 58.7") |
| Otras características | |
| DECT conectable | Si |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 11; Windows 10; macOS; Android™; iOS |
| Estación base | Si |
| Color de la base de transmisión y carga | Negro |
| Otros sistemas operativos soportados | Android, iOS |
| Nombre del color | Black |
| Código UNSPSC | 43191638 |