Offer details
Productos relacionados
Motivos para comprar
Una claridad de llamada increíble
Disfruta de una claridad de llamada mejorada con señales visuales y táctiles para un posicionamiento óptimo del brazo del micrófono. Disfruta de una calidad de sonido superior y de conversaciones más claras gracias a nuestra respuesta de frecuencia optimizada para voz.
Duraderos y cómodos
Equipa a los empleados de tu centro de contacto con unos auriculares duraderos y diseñados para un uso continuado. Minimiza los daños y el tiempo de inactividad, a la vez que ahorras tiempo y dinero. Garantiza la comodidad y la satisfacción de tus empleados con nuestro diseño ligero de primera calidad.
Descripción
Auriculares listos para la acción
Aumenta la productividad de tu centro de llamadas con los auriculares EncorePro de la serie 500. Gracias a las múltiples opciones que ofrecen, la conexión de tus auriculares a tu ordenador, en casa o en la oficina, resulta ahora más fácil que nunca. Además, gracias a su diseño cómodo y ligero, tus agentes se mantendrán satisfechos y productivos.
Aumenta la productividad de tu centro de llamadas con los auriculares EncorePro de la serie 500. Gracias a las múltiples opciones que ofrecen, la conexión de tus auriculares a tu ordenador, en casa o en la oficina, resulta ahora más fácil que nunca. Además, gracias a su diseño cómodo y ligero, tus agentes se mantendrán satisfechos y productivos.
Especificaciones
| Desempeño | |
|---|---|
| Tipo de producto | Auriculares |
| Uso recomendado | Llamadas/Música |
| País de origen | México |
| Tipo de auricular | Monoaural |
| Estilo de uso | gancho de oreja |
| Color del producto | Negro |
| Nombre del color | Black |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Auriculares | |
| Audifonos | Supraaural |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono | Boom |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Sistema operativo MAC soportado | MacOS |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 22 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 147 mm |
| Profundidad del paquete | 178 mm |
| Altura del paquete | 54 mm |
| Peso del paquete | 139,2 g |
| Contenido del embalaje | |
| Contenidos de caja | Auricular |
| Datos logísticos | |
| Peso del palé | 133,6 kg |
| Número de cajas de cartón por palé | 20 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 5 pieza(s) |
| Detalles técnicos | |
| Contenidos de caja | Auricular |
| URL del Reglamento general de seguridad de los productos (GPSR) | https://kaas.hpcloud.hp.com/pdf-public/pdf_11069394_en-US-1.pdf |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1016 x 1219 x 1676 mm |
| Otras características | |
| Compatibilidad | Compatible with PCs via QD (Quick-Disconnect) |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 11; Windows 10; macOS |
| Nombre del color | Black |
| Código UNSPSC | 43191638 |