| Tecnología de la impresión |
|---|
| Resolución máxima | 2880 x 1440 DPI |
| Número de cartuchos de impresión | 9 |
| Volumen de cartucho de impresora (métrico) | 80ml |
| Color | Si |
| Cabezal de impresora | Micro Piezo |
| Velocidad de la impresión |
|---|
| Resolución máxima | 2880 x 1440 DPI |
| Número de cartuchos de impresión | 9 |
| Volumen de cartucho de impresora (métrico) | 80ml |
| Color | Si |
| Cabezal de impresora | Micro Piezo |
| Calidad de impresión |
|---|
| Resolución máxima | 2880 x 1440 DPI |
| Controladores incluidos | Si |
| Dirección de papel |
|---|
| Tamaño máximo de impresión | A2 (420 x 594 mm) |
| Tamaño de series JIS B (B0...B9) | B4 |
| Rollo de papel | No |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A2, A3, A4, A5, A6 |
| Corte de hojas | Si |
| Área no imprimible (hoja cortada, métrico) | 0 x 0 x 0 x 0 |
| Peso recomendado de papel | 64 - 255 g/m² |
| Tipos de papel | Papel satinado, Papel mate, Papel fotográfico, Papel normal |
| Tipos de medios |
|---|
| Papel de fotografía | Si |
| Papel brillante | Si |
| Tipos de papel | Papel satinado, Papel mate, Papel fotográfico, Papel normal |
| Formatos de los medios |
|---|
| Tamaño de series JIS B (B0...B9) | B4 |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A2, A3, A4, A5, A6 |
| Puertos e Interfaces |
|---|
| Puerto USB | Si |
| Conector USB | USB tipo A |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Ethernet | Si |
| Cantidad de puertos RJ-45 | 1 |
| Detalles técnicos |
|---|
| Área no imprimible (hoja cortada, métrico) | 0 x 0 x 0 x 0 |
| Longitud del palé | 120 cm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Anchura del palé | 80 cm |
| Altura del palé | 2,15 m |
| Cantidad por capa de palé (Reino Unido) | 2 pieza(s) |
| Cantidad por palé (Reino Unido) | 10 pieza(s) |
| Anchura del palé (Reino Unido) | 100 cm |
| Longitud del palé (Reino Unido) | 120 cm |
| Altura del palé (Reino Unido) | 2,15 m |
| Cantidad por capa de palet | 2 pieza(s) |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR |
| Desempeño |
|---|
| Nivel de presión acústica (impresión) | 39 dB |
| País de origen | Japón |
| Conexión |
|---|
| Ethernet | Si |
| Emisión de sonidos |
|---|
| Nivel de presión acústica (impresión) | 39 dB |
| Control de energía |
|---|
| Requisitos de energía | AC 220-240 V |
| Consumo energético | 25 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 5 W |
| Condiciones ambientales |
|---|
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 40 - 50% |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 35 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 20 - 85% |
| Requisitos del sistema |
|---|
| Compatible con Mac | Si |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 2000/XP/XP x64/Vista,Mac OS X 10.3.9/10.4.x/10.5.x |
| Sostenibilidad |
|---|
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR |
| Peso y dimensiones |
|---|
| Ancho del paquete | 530 mm |
| Profundidad del paquete | 800 mm |
| Altura del paquete | 400 mm |
| Peso del paquete | 24,8 kg |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 257 x 684 x 376 mm |
| Peso | 18,5 kg |
| Empaquetado |
|---|
| Ancho del paquete | 530 mm |
| Profundidad del paquete | 800 mm |
| Altura del paquete | 400 mm |
| Peso del paquete | 24,8 kg |
| Software incluido | Epson LFP Remote Panel Utility
Epson ColorBase 2.0
Epson Print Plugin Adobe Photoshop
Epson Copy Factory 5 v 4.25 |
| Controladores incluidos | Si |
| Cantidad por palé | 10 pieza(s) |
| Software |
|---|
| Software incluido | Epson LFP Remote Panel Utility
Epson ColorBase 2.0
Epson Print Plugin Adobe Photoshop
Epson Copy Factory 5 v 4.25 |
| Contenido del embalaje |
|---|
| Software incluido | Epson LFP Remote Panel Utility
Epson ColorBase 2.0
Epson Print Plugin Adobe Photoshop
Epson Copy Factory 5 v 4.25 |
| Controladores incluidos | Si |
| Otras características |
|---|
| Cantidad por palé | 10 pieza(s) |
| Papel de fotografía | Si |
| Papel brillante | Si |
| Características |
|---|
| País de origen | Japón |
| Datos logísticos |
|---|
| Cantidad por palé | 10 pieza(s) |
| Longitud del palé | 120 cm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Anchura del palé | 80 cm |
| Altura del palé | 2,15 m |
| Cantidad por capa de palé (Reino Unido) | 2 pieza(s) |
| Cantidad por palé (Reino Unido) | 10 pieza(s) |
| Anchura del palé (Reino Unido) | 100 cm |
| Longitud del palé (Reino Unido) | 120 cm |
| Altura del palé (Reino Unido) | 2,15 m |
| Cantidad por capa de palet | 2 pieza(s) |