Epson Expression Home XP-435 Inyección de tinta A4 5760 x 1440 DPI 9 ppm Wifi
- Marca: EPSON
- Categoría:
- Número de referencia: C11CE62404
- EAN: 8715946549507
Epson Expression Home XP-435, Inyección de tinta, Impresión a color, 5760 x 1440 DPI, A4, Impresión directa, Blanco
Offer details
Precios al por menor
| Comerciante | Producto | Estado | Actualizado | Precio |
|---|---|---|---|---|
| Amazon | Used | 249,95 € |
Productos relacionados
Descripción
Epson Expression Home XP-435. Tecnología de impresión: Inyección de tinta, Impresión: Impresión a color, Resolución máxima: 5760 x 1440 DPI, Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta): 4,5 ppm. Copiando: Copia a color. Escaneando: Escaneo a color, Resolución óptica de escáner: 1200 x 2400 DPI. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4. Wifi. Impresión directa. Color del producto: Blanco
Especificaciones
| Características | |
|---|---|
| Color del producto | Blanco |
| Escaneando | Escaneo a color |
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta |
| Modo de impresión a doble cara | Manual |
| Copiando | Copia a color |
| Impresión | Impresión a color |
| Tipo de control | Tocar |
| Posicionamiento de mercado | Hogar y oficina |
| Impresión dúplex | Si |
| Escaneado dúplex | Si |
| Copia a doble cara | Si |
| País de origen | Tailandia |
| Impresión tardía | Si |
| Colores de impresión | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Desempeño | |
| Escaneando | Escaneo a color |
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta |
| Color del producto | Blanco |
| Modo de impresión a doble cara | Manual |
| Impresión tardía | Si |
| Copiando | Copia a color |
| Colores de impresión | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Impresión | Impresión a color |
| Posicionamiento de mercado | Hogar y oficina |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles | MiniSD, MiniSDHC, SD, MicroSD (TransFlash), SDHC, MicroSDHC, MicroSDXC, SDXC |
| Nivel de presión acústica (impresión) | 37 dB |
| Calidad de impresión | |
| Escaneando | Escaneo a color |
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta |
| Resolución máxima | 5760 x 1440 DPI |
| Copiando | Copia a color |
| Impresión | Impresión a color |
| Capacidad de la entrada | |
| Tipo de papel de entrada | Bandeja de papel |
| Capacidad de entrada máxima | 100 hojas |
| Capacidad de entrada de bandeja multiuso | 20 hojas |
| Exhibición | |
| Pantalla táctil | Si |
| Pantalla | LCD |
| Diagonal de la pantalla | 6,78 cm (2.67") |
| Pantalla incorporada | Si |
| Velocidad de la impresión | |
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 9 ppm |
| Resolución máxima | 5760 x 1440 DPI |
| Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta) | 4,5 ppm |
| Modo de impresión a doble cara | Manual |
| Impresión | Impresión a color |
| Impresión dúplex | Si |
| Copiado | |
| PC, copiado gratis | Si |
| Copiando | Copia a color |
| Copia a doble cara | Si |
| Exploración | |
| Escaneando | Escaneo a color |
| Resolución óptica de escáner | 1200 x 2400 DPI |
| Resolución máxima de escaneado | 1200 x 2400 DPI |
| Escaneado dúplex | Si |
| Medios de almacenaje | |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles | MiniSD, MiniSDHC, SD, MicroSD (TransFlash), SDHC, MicroSDHC, MicroSDXC, SDXC |
| Capacidad de entrada y salida | |
| Número total de bandejas de entrada | 1 |
| Capacidad de entrada total | 100 hojas |
| Tipo de papel de entrada | Bandeja de papel |
| Capacidad de entrada máxima | 100 hojas |
| Capacidad de entrada de bandeja multiuso | 20 hojas |
| Bandeja multifunción | Si |
| Número máximo de bandejas de entrada | 1 |
| Tecnología de la impresión | |
| Impresión tardía | Si |
| Colores de impresión | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A5, A6, A4 |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9) | B5 |
| Tamaño de impresora No-ISO | Legal |
| Tamaño de sobres | 10, DL, C6 |
| Tamaño de papel fotográfico | 9x13,13x20,10x15,20x25,13x18 |
| Tamaño de papel fotográfico | 10x15,13x20,9x13 |
| Tipos de papel | Arte de papel, Papel fotográfico |
| Puertos e Interfaces | |
| Impresión directa | Si |
| Conectividad opcional | LAN inalámbrica, USB 2.0 |
| Conexión | |
| Tecnología de impresión móvil | Epson Connect |
| Ethernet | No |
| Wifi | Si |
| Empaquetado | |
| Cantidad por palé | 49 pieza(s) |
| Software incluido | Epson Easy Photo Print |
| Ancho del paquete | 192 mm |
| Profundidad del paquete | 455 mm |
| Altura del paquete | 365 mm |
| Peso del paquete | 5,18 kg |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR |
| Color del producto | Blanco |
| País de origen | Tailandia |
| Impresión dúplex | Si |
| Longitud del palé | 120 cm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Anchura del palé | 80 cm |
| Altura del palé | 21 m |
| Cantidad por palé (Reino Unido) | 66 pieza(s) |
| Anchura del palé (Reino Unido) | 100 cm |
| Longitud del palé (Reino Unido) | 120 cm |
| Altura del palé (Reino Unido) | 28,2 m |
| Diseño | |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla táctil | Si |
| Pantalla | LCD |
| País de origen | Tailandia |
| Diagonal de la pantalla | 6,78 cm (2.67") |
| Tipo de control | Tocar |
| Pantalla incorporada | Si |
| Posicionamiento de mercado | Hogar y oficina |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Consumo de energía (media de funcionamiento) | 13 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 1,6 W |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 8, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64, Windows 7 Ultimate x64 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Software | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 8, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64, Windows 7 Ultimate x64 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Software incluido | Epson Easy Photo Print |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 390 mm |
| Profundidad | 300 mm |
| Altura | 145 mm |
| Peso | 4,2 kg |
| Ancho del paquete | 192 mm |
| Profundidad del paquete | 455 mm |
| Altura del paquete | 365 mm |
| Peso del paquete | 5,18 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Software incluido | Epson Easy Photo Print |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por palé | 49 pieza(s) |
| Longitud del palé | 120 cm |
| Anchura del palé | 80 cm |
| Altura del palé | 21 m |
| Cantidad por palé (Reino Unido) | 66 pieza(s) |
| Anchura del palé (Reino Unido) | 100 cm |
| Longitud del palé (Reino Unido) | 120 cm |
| Altura del palé (Reino Unido) | 28,2 m |
| Otras características | |
| País de origen | Tailandia |
| Cantidad por palé | 49 pieza(s) |
| Tipo de control | Tocar |
| Impresión dúplex | Si |