Epson Expression Home XP-2155
- Marca: EPSON
- Categoría:
- Número de referencia: C11CH02408
- EAN: 8715946698670
Expression Home XP-2155
Offer details
Precios al por menor
| Comerciante | Producto | Estado | Actualizado | Precio |
|---|---|---|---|---|
| Amazon | New | 90,99 € | ||
| Amazon | New | 141,00 € | ||
| Amazon | New | 159,21 € | ||
| Amazon | New | 59,90 € | ||
| Amazon | New | 96,70 € | ||
| Amazon | New | 139,98 € | ||
| Amazon | New | 89,88 € | ||
| Amazon | New | 118,36 € | ||
| Amazon | New | 119,76 € |
Productos relacionados
Descripción
Elegante y con estilo
Este modelo asequible aprovecha al máximo el espacio disponible al combinar impresión, escaneado y copia en un solo dispositivo.
Facilidad de uso
Al contar con una amplia variedad de funciones esenciales de fácil uso, con la XP-2155 podrás imprimir y escanear de forma inalámbrica desde cualquier lugar de tu casa, y con Wi-Fi Direct podrás imprimir sin necesidad de conectarte a una red.
Aprovecha los dispositivos inteligentes
Imprime, escanea y mucho más, directamente desde tu teléfono o tableta con la aplicación Epson Smart Panel1. Además, con la aplicación Epson Creative Print, puedes imprimir fotos directamente desde Facebook, crear tarjetas de felicitación y mucho más.
Una solución asequible
El juego de tintas de cuatro colores 603 de Epson ofrece copias fiables, brillantes y nítidas con un desembolso mínimo. Combinando tintas pigmentadas de color negro y con colorante, produce impresiones definidas y de colores vivos además de reducir los costes de impresión gracias al uso de tintas individuales en asequibles cartuchos estándar y XL.
Este modelo asequible aprovecha al máximo el espacio disponible al combinar impresión, escaneado y copia en un solo dispositivo.
Facilidad de uso
Al contar con una amplia variedad de funciones esenciales de fácil uso, con la XP-2155 podrás imprimir y escanear de forma inalámbrica desde cualquier lugar de tu casa, y con Wi-Fi Direct podrás imprimir sin necesidad de conectarte a una red.
Aprovecha los dispositivos inteligentes
Imprime, escanea y mucho más, directamente desde tu teléfono o tableta con la aplicación Epson Smart Panel1. Además, con la aplicación Epson Creative Print, puedes imprimir fotos directamente desde Facebook, crear tarjetas de felicitación y mucho más.
Una solución asequible
El juego de tintas de cuatro colores 603 de Epson ofrece copias fiables, brillantes y nítidas con un desembolso mínimo. Combinando tintas pigmentadas de color negro y con colorante, produce impresiones definidas y de colores vivos además de reducir los costes de impresión gracias al uso de tintas individuales en asequibles cartuchos estándar y XL.
Especificaciones
| Características | |
|---|---|
| Color del producto | Negro |
| Escaneando | Escaneo a color |
| Enviando por fax | No |
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta |
| Modo de impresión a doble cara | Manual |
| Copiando | Copia a color |
| Impresión | Impresión a color |
| Posicionamiento de mercado | Hogar y oficina |
| Impresión dúplex | Si |
| Escaneado dúplex | No |
| Número de cartuchos de impresión | 4 |
| Funciones dúplex | Imprimir |
| País de origen | Tailandia |
| Colores de impresión | Negro |
| Desempeño | |
| Escaneando | Escaneo a color |
| Enviando por fax | No |
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta |
| Color del producto | Negro |
| Número de cartuchos de impresión | 4 |
| Funciones dúplex | Imprimir |
| Modo de impresión a doble cara | Manual |
| Copiando | Copia a color |
| Colores de impresión | Negro |
| Impresión | Impresión a color |
| Posicionamiento de mercado | Hogar y oficina |
| Calidad de impresión | |
| Escaneando | Escaneo a color |
| Enviando por fax | No |
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta |
| Resolución máxima | 5760 x 1440 DPI |
| Funciones dúplex | Imprimir |
| Copiando | Copia a color |
| Impresión | Impresión a color |
| Exhibición | |
| Pantalla incorporada | No |
| Velocidad de la impresión | |
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 27 ppm |
| Resolución máxima | 5760 x 1440 DPI |
| Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta) | 15 ppm |
| Modo de impresión a doble cara | Manual |
| Impresión sin bordes | Si |
| Impresión | Impresión a color |
| Impresión dúplex | Si |
| Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) en negro | 8 ppm |
| Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) en color | 4 ppm |
| Copiado | |
| Copiando | Copia a color |
| Exploración | |
| Escaneando | Escaneo a color |
| Resolución óptica de escáner | 1200 x 2400 DPI |
| Tipo de escaneado | Escáner de cama plana |
| Tecnología de escaneado | CIS |
| Escaneado dúplex | No |
| Fax | |
| Enviando por fax | No |
| Capacidad de entrada y salida | |
| Número total de bandejas de entrada | 1 |
| Capacidad de entrada total | 100 hojas |
| Tecnología de la impresión | |
| Número de cartuchos de impresión | 4 |
| Colores de impresión | Negro |
| Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9) | B5 |
| Tamaño de impresora No-ISO | Legal, Carta |
| Tamaño de sobres | 10, C6, DL |
| Tamaño de papel fotográfico | 9x13,10x15,13x18,13x20,20x25 |
| Tipos de papel | Papel fotográfico, Papel normal |
| Puertos e Interfaces | |
| Puerto USB | Si |
| Impresión directa | Si |
| Conexión | |
| Tecnología de impresión móvil | Epson Connect, Epson iPrint, Epson Email Print, Epson Remote Print |
| Ethernet | No |
| Wifi | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA-AES |
| Empaquetado | |
| Cantidad por palé | 49 pieza(s) |
| Software incluido | Epson Easy Photo Print, Epson Scan 2 |
| Ancho del paquete | 190 mm |
| Profundidad del paquete | 460 mm |
| Altura del paquete | 370 mm |
| Peso del paquete | 4,95 kg |
| Cartucho (s) incluido | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Detalles técnicos | |
| Color del producto | Negro |
| País de origen | Tailandia |
| Impresión sin bordes | Si |
| Inyectores de cabezal de impresión | 180 nozzles black, 59 nozzles per colour |
| Consumo de energía (copiando) | 12 W |
| Cartucho (s) incluido | Si |
| Impresión dúplex | Si |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Cantidad por palé (Reino Unido) | 66 pieza(s) |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| País de origen | Tailandia |
| Pantalla incorporada | No |
| Posicionamiento de mercado | Hogar y oficina |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Consumo de energía (preparado) | 4,6 W |
| Consumo energético (en suspensión) | 0,8 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Consumo de energía (copiando) | 12 W |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 10 x64, Windows 7, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 x64, Windows Vista, Windows Vista x64, Windows XP, Windows XP Professional x64 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur |
| Software | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 10 x64, Windows 7, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 x64, Windows Vista, Windows Vista x64, Windows XP, Windows XP Professional x64 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur |
| Software incluido | Epson Easy Photo Print, Epson Scan 2 |
| Otras características | |
| Impresión sin bordes | Si |
| País de origen | Tailandia |
| Inyectores de cabezal de impresión | 180 nozzles black, 59 nozzles per colour |
| Consumo de energía (copiando) | 12 W |
| Cartucho (s) incluido | Si |
| Cantidad por palé | 49 pieza(s) |
| Impresión dúplex | Si |
| Método de impresión | Epson Micro Piezo |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 390 mm |
| Profundidad | 300 mm |
| Altura | 146 mm |
| Peso | 4 kg |
| Ancho del paquete | 190 mm |
| Profundidad del paquete | 460 mm |
| Altura del paquete | 370 mm |
| Peso del paquete | 4,95 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Software incluido | Epson Easy Photo Print, Epson Scan 2 |
| Cartucho (s) incluido | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por palé | 49 pieza(s) |
| Cantidad por palé (Reino Unido) | 66 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84433100 |