Epson Coated Paper 95, 1067 mm x 45 m
- Marca: EPSON
- Categoría:
- Número de referencia: C13S045286
- EAN: 8715946491233 4053162815742
Coated Paper 95, 1067 mm x 45 m
Offer details
Precios al por menor
| Comerciante | Producto | Estado | Actualizado | Precio |
|---|---|---|---|---|
| Amazon | New | 65,47 € |
Productos relacionados
Descripción
Al estar diseñado especialmente para imprimir planos de CAD y GIS a inyección de tinta con tintas de tipo colorante o de pigmento, este papel resistente y de gama superior es apto también para gráficos y presentaciones profesionales. Te permitirá obtener líneas nítidas, colores con gran contraste y caracteres precisos a partir de 1 mm. Su gran opacidad y secado rápido aportan impacto visual y cómodo manejo, mientras que su gran resistencia al agua evita los borrones.
- Papel de calidad superior para impresión de planos de CAD y GIS, presentaciones profesionales y gráficos
- Resistente al agua y a las manchas
- Gran opacidad
- Secado rápido
- Obtiene líneas nítidas y colores de alto contraste
- Apto para tintas de tipo colorante y de pigmento
- Papel de calidad superior para impresión de planos de CAD y GIS, presentaciones profesionales y gráficos
- Resistente al agua y a las manchas
- Gran opacidad
- Secado rápido
- Obtiene líneas nítidas y colores de alto contraste
- Apto para tintas de tipo colorante y de pigmento
Especificaciones
| Características | |
|---|---|
| Ancho del rollo | 106,7 cm |
| Longitud del rollo | 45 m |
| Tipo final | Mate |
| Tamaño (imperial) | 106,7 cm (42") |
| Peso de papel en impresora | 95 g/m² |
| País de origen | Alemania |
| Brillo de la impresión | l*91/a 4/b -15, ISO 98% |
| Blancura del material de impresión | CIE 145% |
| Brillo del papel | 98 |
| Blancura del papel | 145 |
| Detalles técnicos | |
| Ancho del rollo | 106,7 cm |
| Longitud del rollo | 45 m |
| Tipo final | Mate |
| Tamaño (imperial) | 106,7 cm (42") |
| Peso del paquete | 5,14 kg |
| Peso de papel en impresora | 95 g/m² |
| País de origen | Alemania |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 30 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 40 - 60% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 80% |
| Cantidad por palé | 84 pieza(s) |
| Brillo de la impresión | l*91/a 4/b -15, ISO 98% |
| Blancura del material de impresión | CIE 145% |
| Profundidad del paquete | 1095 mm |
| Longitud del palé | 120 cm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Anchura del palé | 80 cm |
| Ancho del paquete | 110 mm |
| Altura del paquete | 110 mm |
| Altura del palé | 2,07 m |
| Cantidad por palé (Reino Unido) | 108 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet | 7 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Peso y dimensiones | |
| Tamaño (imperial) | 106,7 cm (42") |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 30 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 40 - 60% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 80% |
| Empaquetado | |
| Peso del paquete | 5,14 kg |
| Profundidad del paquete | 1095 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 110 mm |
| Altura del paquete | 110 mm |
| Otras características | |
| Productos compatibles | Epson Stylus Pro 10600, Stylus Pro 11880, Stylus Pro 9450, Stylus Pro 9500, Stylus Pro 9600, Stylus Pro 9700, Stylus Pro 9880, Stylus Pro 9890, Stylus Pro 9900 |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por palé | 84 pieza(s) |
| Longitud del palé | 120 cm |
| Anchura del palé | 80 cm |
| Altura del palé | 2,07 m |
| Cantidad por palé (Reino Unido) | 108 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet | 7 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |