| Tecnología de la impresión |
|---|
| Color | Si |
| Resolución máxima | 1200 x 1200 DPI |
| Impresión dúplex | Si |
| Ciclo de trabajo (máximo) | 200,000 páginas por mes |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Capacidad de la entrada |
|---|
| Capacidad de entrada de bandeja multiuso | 150 hojas |
| Calidad de impresión |
|---|
| Color | Si |
| Resolución máxima | 1200 x 1200 DPI |
| Impresión dúplex | Si |
| Ciclo de trabajo (máximo) | 200,000 páginas por mes |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Listo para redes | Si |
| Memoria |
|---|
| Memoria interna | 64 MB |
| Memoria interna máxima | 567 MB |
| Procesador |
|---|
| Frecuencia del procesador | 300 MHz |
| Control de energía |
|---|
| Gestión de energía | 220 - 240, 50 - 60 Hz |
| Consumo de energía (activo) | 654 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 77 W |
| Empaquetado |
|---|
| Cantidad por palé | 2 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 550 mm |
| Profundidad del paquete | 572 mm |
| Altura del paquete | 818 mm |
| Peso del paquete | 30,6 kg |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Velocidad de la impresión |
|---|
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 43 ppm |
| Color | Si |
| Resolución máxima | 1200 x 1200 DPI |
| Impresión dúplex | Si |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Tiempo de calentamiento | 17 s |
| Tiempo hasta primera página (color, normal) | 7,9 s |
| Características |
|---|
| Color | Si |
| Impresión dúplex | Si |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Ciclo de trabajo (máximo) | 200,000 páginas por mes |
| País de origen | China |
| Capacidad de entrada y salida |
|---|
| Capacidad de entrada total | 700 hojas |
| Capacidad de entrada de bandeja multiuso | 150 hojas |
| Bandeja multifunción | Si |
| Dirección de papel |
|---|
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Tamaño máximo de impresión | 210 x 297 mm |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4, A5 |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9) | B5 |
| Peso de papel (bandeja 1) | 60 - 216 g/m² |
| Conexión |
|---|
| Listo para redes | Si |
| Desempeño |
|---|
| Memoria interna | 64 MB |
| Frecuencia del procesador | 300 MHz |
| Memoria interna máxima | 567 MB |
| Nivel de presión acústica (impresión) | 56,1 dB |
| Nivel de potencia acústica (en reposo) | 28 dB |
| Diseño |
|---|
| País de origen | China |
| Detalles técnicos |
|---|
| País de origen | China |
| Emulaciones | ESC/Page (N/B), PCL5e, PCL6, Adobe Postcript 3, PDF 1.3, FX, ESCP2,I239X |
| Longitud del palé | 120 cm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Anchura del palé | 80 cm |
| Altura del palé | 24,5 cm |
| Cantidad por capa de palé (Reino Unido) | 2 pieza(s) |
| Cantidad por palé (Reino Unido) | 2 pieza(s) |
| Anchura del palé (Reino Unido) | 100 cm |
| Longitud del palé (Reino Unido) | 120 cm |
| Altura del palé (Reino Unido) | 24,5 cm |
| Cantidad por capa de palet | 2 pieza(s) |
| Formatos de los medios |
|---|
| Tamaño estándar de media | DIN A4 |
| Condiciones ambientales |
|---|
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 32 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 0 - 35 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 15 - 85% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 15 - 80% |
| Peso y dimensiones |
|---|
| Peso | 23,4 kg |
| Ancho del paquete | 550 mm |
| Profundidad del paquete | 572 mm |
| Altura del paquete | 818 mm |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 428 x 480 x 404 mm |
| Peso del paquete | 30,6 kg |
| Contenido del embalaje |
|---|
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Datos logísticos |
|---|
| Cantidad por palé | 2 pieza(s) |
| Longitud del palé | 120 cm |
| Anchura del palé | 80 cm |
| Altura del palé | 24,5 cm |
| Cantidad por capa de palé (Reino Unido) | 2 pieza(s) |
| Cantidad por palé (Reino Unido) | 2 pieza(s) |
| Anchura del palé (Reino Unido) | 100 cm |
| Longitud del palé (Reino Unido) | 120 cm |
| Altura del palé (Reino Unido) | 24,5 cm |
| Cantidad por capa de palet | 2 pieza(s) |
| Otras características |
|---|
| País de origen | China |
| Emulaciones | ESC/Page (N/B), PCL5e, PCL6, Adobe Postcript 3, PDF 1.3, FX, ESCP2,I239X |
| Tamaño estándar de media | DIN A4 |
| Cantidad por palé | 2 pieza(s) |
| Gestión de energía | 220 - 240, 50 - 60 Hz |
| Consumo de energía (activo) | 654 W |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |