DYMO etiquetas D1 durables de poliéster permanentes | impresión negra sobre fondo blanco | 19 mm × 5,5 m | etiquetas autoadhesivas para etiquetadoras LabelManager | auténticas
- Marca: DYMO
- Categoría:
- Número de referencia: S0718070
- EAN: 5411313169608 9102014024520 00 ...4024520 0082014022902 8712453012982 6082014022838 5704327028338mayor
DYMO etiquetas D1 durables de poliéster permanentes | impresión negra sobre fondo blanco | 19 mm × 5,5 m | etiquetas autoadhesivas para etiquetadoras LabelManager | auténticas
Offer details
Precios al por menor
| Comerciante | Producto | Estado | Actualizado | Precio |
|---|---|---|---|---|
| Amazon | New | 24,15 € | ||
| Amazon | New | 22,70 € | ||
| Amazon | New | 24,54 € | ||
| Amazon | New | 13,64 € | ||
| Amazon | New | 25,61 € | ||
| Amazon | New | 29,59 € | ||
| Amazon | New | 37,34 € | ||
| Amazon | New | 25,51 € | ||
| Amazon | New | 31,64 € |
Productos relacionados
Descripción
Para las superficies más complejas, utilice etiquetas más resistentes y duraderas que las etiquetas estándar. Las etiquetas DYMO® D1® Durable disponen de un adhesivo de resistencia industrial y soportan la pérdida de color, el pelado y la abrasión ocasionadas por la luz, el calor, la humedad y los productos de limpieza domésticos. Las etiquetas D1® Durable de DYMO® son perfectas para cocinas, equipos deportivos, almacenamiento en exteriores, etc.
Especificaciones
| Características | |
|---|---|
| Color de etiqueta | Negro sobre blanco |
| Resistente al calor | Si |
| Resistente al agua | Si |
| Resistente a los rayos ultravioleta (UV) | Si |
| Resistente al aceite | Si |
| Resistentes al frío | Si |
| Rango de temperatura (T-T) | -40 - 60 °C |
| Apto para cualquier superficie | Si |
| Resistente a arañazos | Si |
| Adecuado para uso en exteriores | Si |
| Resistente a la abrasión | Si |
| Marca compatible | DYMO |
| Tipo de embalaje | Caja |
| País de origen | Bélgica |
| Material | Poliéster |
| Compatibilidad | LabelManager |
| Detalles técnicos | |
| País de origen | Bélgica |
| Material | Poliéster |
| Longitud de cinta | 5,5 m |
| Ancho de cinta | 1,9 cm |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 48219090 |
| Contenido del embalaje | |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho de cinta | 1,9 cm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Longitud de cinta | 5,5 m |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 48219090 |
| Otras características | |
| País de origen | Bélgica |