DYMO etiquetas D1 durables de nylon flexible | impresión negra sobre fondo blanco | 12 mm × 3,5 m | etiquetas autoadhesivas para etiquetadoras LabelManager | auténticas
- Marca: DYMO
- Categoría:
- Número de referencia: S0718040
- EAN: 5411313169578 5053676825397
DYMO etiquetas D1 durables de nylon flexible | impresión negra sobre fondo blanco | 19 mm × 3,5 m | etiquetas autoadhesivas para etiquetadoras LabelManager | auténticas
Offer details
Precios al por menor
| Comerciante | Producto | Estado | Actualizado | Precio |
|---|---|---|---|---|
| Amazon | New | 20,13 € | ||
| Amazon | New | 18,27 € | ||
| Amazon | New | 20,89 € | ||
| Amazon | New | 20,43 € | ||
| Amazon | New | 16,79 € | ||
| Amazon | New | 16,73 € | ||
| Amazon | New | 23,85 € | ||
| Amazon | New | 25,92 € | ||
| Amazon | New | 24,92 € | ||
| Amazon | New | 16,17 € | ||
| Amazon | New | 21,24 € | ||
| Amazon | New | 18,46 € | ||
| Amazon | New | 28,60 € | ||
| Amazon | New | 16,73 € | ||
| Amazon | New | 23,85 € | ||
| Amazon | New | 20,13 € | ||
| Amazon | New | 24,92 € | ||
| Amazon | New | 20,43 € | ||
| Amazon | New | 20,89 € | ||
| Amazon | New | 18,27 € | ||
| Amazon | New | 18,46 € | ||
| Amazon | New | 21,24 € | ||
| Amazon | New | 28,60 € | ||
| Amazon | New | 16,17 € | ||
| Amazon | New | 25,92 € | ||
| Amazon | New | 16,79 € |
Productos relacionados
Descripción
Para las superficies más complejas, utilice etiquetas más resistentes y duraderas que las etiquetas estándar. Las etiquetas DYMO® D1® Durable disponen de un adhesivo de resistencia industrial y soportan la pérdida de color, el pelado y la abrasión ocasionadas por la luz, el calor, la humedad y los productos de limpieza domésticos. Las etiquetas D1® Durable de DYMO® son perfectas para cocinas, equipos deportivos, almacenamiento en exteriores, etc.
Especificaciones
| Características | |
|---|---|
| Color de etiqueta | Negro sobre blanco |
| Resistente al calor | Si |
| Resistente al agua | Si |
| Resistente a los rayos ultravioleta (UV) | Si |
| Resistente al aceite | Si |
| Resistentes al frío | Si |
| Rango de temperatura (T-T) | -40 - 60 °C |
| Apto para cualquier superficie | Si |
| Resistente a arañazos | Si |
| Adecuado para uso en exteriores | Si |
| Resistente a la abrasión | Si |
| Marca compatible | DYMO |
| Tipo de embalaje | Caja |
| País de origen | Bélgica |
| Material | Nylon |
| Compatibilidad | LabelManager |
| Detalles técnicos | |
| País de origen | Bélgica |
| Material | Nylon |
| Longitud de cinta | 3,5 m |
| Ancho de cinta | 1,2 cm |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 48219090 |
| Contenido del embalaje | |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho de cinta | 1,2 cm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Longitud de cinta | 3,5 m |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 48219090 |
| Otras características | |
| País de origen | Bélgica |