DYMO D1 etiquetas auténticas | impresión blanca sobre fondo negro | 19 mm × 7 m | etiquetas autoadhesivas para etiquetadoras LabelManager
- Marca: DYMO
- Categoría:
- Número de referencia: S0720910
- EAN: 5411313452212 0071701458117 50 ...1458117 5052217391339 0717014581172 2001235319002 5411313452717 3609740153037mayor
DYMO D1 etiquetas auténticas | impresión blanca sobre fondo negro | 19 mm × 7 m | etiquetas autoadhesivas para etiquetadoras LabelManager
Offer details
Precios al por menor
| Comerciante | Producto | Estado | Actualizado | Precio |
|---|---|---|---|---|
| Amazon | New | 29,86 € | ||
| Amazon | New | 23,27 € | ||
| Amazon | New | 25,61 € | ||
| Amazon | New | 21,99 € | ||
| Amazon | New | 21,67 € | ||
| Amazon | New | 27,30 € | ||
| Amazon | New | 24,07 € | ||
| Amazon | New | 21,42 € | ||
| Amazon | New | 26,92 € | ||
| Amazon | New | 39,33 € |
Productos relacionados
Descripción
Las etiquetas Dymo D1 se han creado específicamente para las rotuladoras LabelManager y LabelWriter Duo, y ofrecen el rendimiento y la variedad que necesita para casi todas las tareas de etiquetado. Se adhieren a la mayoría de las superficies planas y limpias, incluidos plásticos, papeles, metales, maderas y vidrios, y presentan un reverso fácil de retirar para garantizar una aplicación sin problemas. Las versátiles y resistentes etiquetas D1 facilitan la organización tanto en la oficina como en el hogar.
Especificaciones
| Características | |
|---|---|
| Color de etiqueta | Blanco sobre negro |
| Resistente al agua | Si |
| Resistente a los rayos ultravioleta (UV) | Si |
| Rango de temperatura (T-T) | -18 - 90 °C |
| Marca compatible | DYMO |
| Tipo de embalaje | Caja |
| País de origen | Bélgica |
| Material | Poliéster |
| Compatibilidad | LabelManager, LabelWriter 450 DUO |
| Detalles técnicos | |
| País de origen | Bélgica |
| Material | Poliéster |
| Longitud de cinta | 7 m |
| Ancho de cinta | 1,9 cm |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 48219090 |
| Contenido del embalaje | |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho de cinta | 1,9 cm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Longitud de cinta | 7 m |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 48219090 |
| Otras características | |
| País de origen | Bélgica |