DELL UltraSharp U4924DW pantalla para PC 124,5 cm (49") 5120 x 1440 Pixeles 5K Ultra HD LCD Negro, Plata
- Marca: DELL
- Categoría:
- Número de referencia: DELL-U4924DW
- EAN: 5397184657133 5715063783443 57 ...3783443 5715063801246 0884116442394mayor
124.5cm (49") 5K Ultra HD 5120 x 1440 LED IPS, 32:9, 350cd/m², 1.07B, 14ms, 178°/178°, 2000:1
Offer details
Productos relacionados
Especificaciones
| Exhibición | |
|---|---|
| HDCP | Si |
| Brillo de la pantalla (típico) | 350 cd / m² |
| Forma de la pantalla | Curva |
| Número de colores de la pantalla | 1,07 billones de colores |
| Relación de aspecto nativa | 32:9 |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Cobertura sRGB (típica) | 100% |
| Densidad del pixel | 109 ppp |
| Gama de colores | 98% |
| Diagonal de la pantalla | 124,5 cm (49") |
| Tiempo de respuesta | 14 ms |
| Resolución de la pantalla | 5120 x 1440 Pixeles |
| Tecnología de visualización | LCD |
| Razón de contraste (típica) | 2000:1 |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Tamaño de pixel | 0,234 x 0,234 mm |
| Intervalo de escaneado horizontal | 25 - 115 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 24 - 86 Hz |
| Tamaño visible, horizontal | 119,8 cm |
| Tamaño visible, vertical | 33,7 cm |
| Tamaño visible, diagonal | 124,5 cm |
| Tipo HD | 5K Ultra HD |
| Formatos gráficos soportados | 640 x 400, 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1280 x 1024 (SXGA), 1600 x 900, 1920 x 1080 (HD 1080), 2560 x 1080, 2560 x 1440, 3840 x 1080, 5120 x 1440 |
| Formato de vídeo soportado | 480p, 576p, 720p, 1080i, 1080p |
| Tipo de retroiluminación | LED |
| Dureza de la superficie | 3H |
| Tiempo de respuesta (rápido) | 5 ms |
| Pantalla táctil | No |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | No |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Profundidad de color | 10 bit |
| Clasificación de curvatura de la pantalla | 3800R |
| Diagonal de pantalla | 124,46 cm |
| Gama de colores estándar | DCI-P3 |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Audio | |
| Altavoces incorporados | Si |
| Potencia estimada RMS | 18 W |
| Desempeño | |
| Cámara incorporada | No |
| Altavoces incorporados | Si |
| Potencia estimada RMS | 18 W |
| AMD FreeSync | No |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) | Si |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | Si |
| Características de administración | |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Si |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Imagen en imagen | Si |
| Conexión | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Wifi | No |
| Multimedia | |
| Número de altavoces | 2 |
| Cámara incorporada | No |
| Altavoces incorporados | Si |
| Potencia estimada RMS | 18 W |
| Diseño | |
| Posicionamiento de mercado | Oficina |
| Libre de metales pesados | Hg (mercurio) |
| Color de pies | Plata |
| Color del producto | Negro, Plata |
| Bisel frontal | Negro |
| Soporte desmontable | Si |
| Cámara fotográfica | |
| Cámara incorporada | No |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB incorporado | Si |
| Versión de conector USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Tipo de puerto USB de carga | USB Tipo C |
| Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A | 5 |
| Cantidad de puertos downstream USB tipo C | 2 |
| Salida de auriculares | Si |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| HDCP | Si |
| HDMI | Si |
| Entrada de CA | Si |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Versión de DisplayPort | 1.4 |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 90 W |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Si |
| Número de puertos ascendentes USB Tipo C | 2 |
| Built-in conmutador KVM | Si |
| HDCP versión | 2.2 |
| Wifi | No |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Detalles técnicos | |
| Profundidad (sin base) | 112,1 mm |
| Altura (sin base) | 365,9 mm |
| Ancho (sin base) | 1214,9 mm |
| Color de pies | Plata |
| Color del producto | Negro, Plata |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| HDMI | Si |
| Bisel frontal | Negro |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, TCO |
| No contiene | PVC/BFR |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Peso (con soporte) | 16,3 kg |
| Dureza de la superficie | 3H |
| Pantalla táctil | No |
| Ergonomía | |
| montaje VESA | Si |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100,200 x 100 mm |
| Indicadores LED | Si |
| Giratorio | Si |
| Ángulo de giro (alcance) | -170 - 170° |
| Ángulo de inclinación | -5 - 21° |
| Ajustes de altura | Si |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Si |
| Eje | No |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Imagen en imagen | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Altura ajustable (máx.) | 12 cm |
| Control de energía | |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Consumo de energía (max) | 290 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,3 W |
| Consumo energético | 45 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Corriente de entrada | 3.6 A |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | G |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 45 kWh |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | No disponible |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Altitud no operativa | 5000 - 12192 m |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 5000 m |
| Peso y dimensiones | |
| Profundidad (sin base) | 112,1 mm |
| Altura (sin base) | 365,9 mm |
| Ancho (sin base) | 1214,9 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 1214,9 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 269,1 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 520,6 mm |
| Ancho del marco (lateral) | 1,1 cm |
| Ancho del marco (superior) | 1,21 cm |
| Ancho del marco (inferior) | 1,69 cm |
| Peso (con soporte) | 16,3 kg |
| Peso (sin base) | 12,2 kg |
| Ancho del paquete | 530,4 mm |
| Profundidad del paquete | 1422,4 mm |
| Altura del paquete | 346,5 mm |
| Peso del paquete | 27,7 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 530,4 mm |
| Profundidad del paquete | 1422,4 mm |
| Altura del paquete | 346,5 mm |
| Peso del paquete | 27,7 kg |
| Stand incluido | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna, DisplayPort, HDMI, USB tipo A a USB tipo C, USB Tipo C |
| Longitud del cable DisplayPort | 1,8 m |
| Longitud del cable HDMI | 1,8 m |
| Contenido del embalaje | |
| Stand incluido | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna, DisplayPort, HDMI, USB tipo A a USB tipo C, USB Tipo C |
| Longitud del cable DisplayPort | 1,8 m |
| Longitud del cable HDMI | 1,8 m |
| Indicación | |
| Indicadores LED | Si |
| Sostenibilidad | |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 1140 |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, TCO |
| No contiene | PVC/BFR |
| Huella de carbono | |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 1140 |
| Total de emisiones de carbono, desviación estándar (kg de CO2e) | 318 |
| Versión de PAIA | 1.3.1, 2022 |
| Emisiones de carbono, uso de energía (kg de CO2e) | 455 |
| Emisiones de carbono, fabricación (kg de CO2e) | 536,1 |
| Emisiones de carbono, logística (kg de CO2e) | 136 |
| Emisiones de carbono, fin de vida útil (kg de CO2e) | 15,8 |
| Otras características | |
| Libre de metales pesados | Hg (mercurio) |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Profundidad (sin base) | 112,1 mm |
| Altura (sin base) | 365,9 mm |
| Ancho (sin base) | 1214,9 mm |
| Consumo de energía (max) | 290 W |
| HDMI | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Dureza de la superficie | 3H |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 90 W |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Si |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Pantalla táctil | No |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Bisel frontal | Negro |
| Datos logísticos | |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 1140 |