DELL UltraSharp U2417HWi pantalla para PC 60,5 cm (23.8") 1920 x 1080 Pixeles Full HD LED Plata
- Marca: DELL
- Categoría:
- Número de referencia: U2417HWI
- EAN: 4058154127513 5397063622122 08 ...3622122 0884116202752 7612392307808mayor
Offer details
Precios al por menor
| Comerciante | Producto | Estado | Actualizado | Precio |
|---|---|---|---|---|
| Amazon | New | 501,00 € |
Productos relacionados
Motivos para comprar

Innovación que inspira
Cuando se está a la vanguardia del ingenio, uno no pasa inadvertido. Por este motivo, no es ninguna sorpresa que se reconociera al monitor inalámbrico Dell UltraSharp 24 | U2417HWi en los premios a la innovación CES 2016. La buena racha continúa.
Pase fácilmente de un dispositivo a otro
Tome una fotografía de las notas de una reunión con su teléfono inteligente y documéntelas en su portátil con Windows. Modifique fácilmente contenido de forma inalámbrica en dos dispositivos desde un solo monitor y con un solo teclado y ratón.


Realice varias tareas a la vez
Trabaje en aplicaciones de ofimática en su portátil y conteste a los mensajes instantáneos de clientes que le llegan al mismo tiempo a su teléfono inteligente escribiendo la respuesta con el teclado.
Diseñado para ofrecer una visión excepcional
Disfrute de una atractiva pantalla con colores uniformes y funciones prácticas y ajustables.<br>Color y nitidez: una atractiva pantalla Full HD (1920 × 1080) de 23,8 pulgadas garantiza una nitidez uniforme desde cualquier ángulo.<br>Mejor visualización : disfrute de una visión prácticamente sin bordes con una carcasa ultracompacta y un ángulo de visión ancho de 178°/178°.<br>Totalmente regulable: eleve, incline, pivote o gire el monitor para disfrutar de una visión más cómoda.<br>Fácil conectividad: HDMI, salida de línea de audio y cuatro puertos USB 3.0 para simplificar la conectividad.


El número uno de los monitores
Relájese y minimice el tiempo de inactividad con los monitores Dell, la marca de monitores número uno durante tres años consecutivos.
Garantía de pantalla Premium de Dell
Confíe en el recambio gratuito de pantalla: aunque encuentre un único píxel defectuoso en la pantalla.

Descripción
Cuando se destaca en inventiva, no se pasa inadvertido. Es por eso que no es ninguna sorpresa que se reconociera al monitor Dell UltraSharp 24 para conexiones inalámbricas | U2417HWi en los premios a la innovación CES 2016. Usted sigue inspirando, Dell continúa innovando.
Mejore la eficiencia
Siendo el primer monitor del mundo en habilitar la visualización de la pantalla de forma inalámbrica y la edición de contenido desde dos dispositivos móviles diferentes, el monitor Dell UltraSharp 24 para conexiones inalámbricas | U2417HWi ha redefinido el concepto de eficiencia empresarial.
- Conectividad simplificada: conecte un portátil Windows y un teléfono inteligente Android sin necesidad de cables, obteniendo así una conectividad sin complicaciones.
- Facilidad para multitarea: muestre y edite simultáneamente contenido desde su portátil o teléfono inteligente/tableta con un solo teclado y ratón, y navegue por ambas pantallas con el mismo ratón.
- Una transición perfecta: cambie sin problemas entre su teléfono inteligente o tableta a la pantalla del monitor y viceversa.
Diseñado para situaciones empresariales cotidianas
Maximice su jornada laboral sobre la marcha de varias maneras. Realice la transición entre su portátil y su teléfono inteligente o tableta y lleve a cabo ediciones con un solo teclado y ratón.
- Tome notas en el bloc de notas de su teléfono inteligente en su próxima reunión. A continuación, siéntese en su escritorio para editar y guardar cambios utilizando el teclado y ratón de su monitor. Diríjase a su próxima cita y continúe justo desde donde lo había dejado en su teléfono inteligente.
- Trabaje en aplicaciones de ofimática en su portátil y responda al momento a los mensajes recibidos de clientes que llegan a su teléfono inteligente escribiendo la respuesta en el teclado.
Diseñado para una visualización excepcional
Disfrute de una atractiva pantalla con colores uniformes y funciones prácticas y ajustables.
- Color y nitidez extraordinarios: una atractiva pantalla Full HD (1920 x 1080) de 23,8 pulgadas que garantiza nitidez uniforme desde cualquier ángulo.
- Una mejor vista: disfrute de una visualización prácticamente sin bordes con una carcasa ultracompacta y una pantalla ultrapanorámica de 178°/178° de ángulo de visión.
- Totalmente regulable: ajuste la altura, inclinación, pivotado o rotación para una mayor comodidad de visualización.
- Una fácil conectividad: HDMI, salida de línea de audio y cuatro puertos USB 3.0 que facilitan la conectividad.
Fiabilidad sin precedentes
Garantía de pantalla Premium de Dell
Confíe en el recambio gratuito de pantalla: incluso si encuentra un único píxel defectuoso en la pantalla.
Servicio de recambio por adelantado
Su monitor Dell incluye 3 años de servicio de recambio por adelantado. Por lo tanto, si fuese necesario, se le enviaría un monitor de recambio el siguiente día laborable.
Dell ProSupport opcional
Actualice a Dell ProSupport para obtener servicio de asistencia las 24 horas al día, los siete días de la semana con ingenieros expertos que puedan solucionar sus problemas rápidamente.
Especificaciones
| Audio | |
|---|---|
| Altavoces incorporados | No |
| Desempeño | |
| Cámara incorporada | No |
| Altavoces incorporados | No |
| Exhibición | |
| Brillo de la pantalla (típico) | 250 cd / m² |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Número de colores de la pantalla | 16,78 millones de colores |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Gama de colores | 96% |
| Superficie de la pantalla | Mate |
| Diagonal de la pantalla | 60,5 cm (23.8") |
| Tiempo de respuesta | 8 ms |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tecnología de visualización | LED |
| Razón de contraste (típica) | 1000:1 |
| Relación de contraste (dinámico) | 2000000:1 |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Tamaño de pixel | 0,275 x 0,275 mm |
| Tamaño visible, horizontal | 52,7 cm |
| Tamaño visible, vertical | 29,6 cm |
| 3D | No |
| Tipo HD | Full HD |
| Formatos gráficos soportados | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Multimedia | |
| Cámara incorporada | No |
| Altavoces incorporados | No |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| Diseño | |
| Posicionamiento de mercado | Negocios |
| Color del producto | Plata |
| Certificación | TCO, RoHS |
| Cámara fotográfica | |
| Cámara incorporada | No |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB incorporado | Si |
| Versión de conector USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Tipo de puerto USB de carga | USB Tipo B |
| Número de puertos ascendentes | 1 |
| Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A | 4 |
| Puerto DVI | No |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Wifi | Si |
| Sintonizador de la TV | |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| Detalles técnicos | |
| Profundidad (sin base) | 45,6 mm |
| Altura (sin base) | 321,1 mm |
| Ancho (sin base) | 539,1 mm |
| Color del producto | Plata |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Certificados de sostenibilidad | EPEAT Gold, ENERGY STAR |
| Pantalla táctil | No |
| Conexión | |
| Wifi | Si |
| Ergonomía | |
| montaje VESA | Si |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Giratorio | Si |
| Ángulo de inclinación | -5 - 21° |
| Ajustes de altura | Si |
| Eje | Si |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Consumo de energía (max) | 60 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 3 W |
| Consumo energético | 25 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Consumo de energía (ahorro) | 18 W |
| Corriente de entrada | 1.5 A |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Altitud no operativa | 0 - 12191 m |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 5000 m |
| Peso y dimensiones | |
| Profundidad (sin base) | 45,6 mm |
| Altura (sin base) | 321,1 mm |
| Ancho (sin base) | 539,1 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 539,1 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 185 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 485,8 mm |
| Peso (sin base) | 3,28 kg |
| Peso del paquete | 7,66 kg |
| Empaquetado | |
| Peso del paquete | 7,66 kg |
| Stand incluido | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna, HDMI, USB |
| Contenido del embalaje | |
| Stand incluido | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna, HDMI, USB |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | EPEAT Gold, ENERGY STAR |
| Otras características | |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Certificación | TCO, RoHS |
| Software de reproducción de unidad óptica | LED |
| Profundidad (sin base) | 45,6 mm |
| Altura (sin base) | 321,1 mm |
| Ancho (sin base) | 539,1 mm |
| Consumo de energía (max) | 60 W |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Pantalla táctil | No |
| Cliente fino / Thin Client | |
| Cliente delgado instalado | No |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | TCO, RoHS |