Offer details
Productos relacionados
Motivos para comprar

Conferencias sin complicaciones
Disfruta de las videoconferencias sin problemas gracias al primer teclado de colaboración con cable de mundo diseñado para Zoom y Microsoft Teams. Se ha diseñado con teclas de colaboración integradas, que te permiten activar y desactivar rápidamente el vídeo o el micrófono, compartir pantalla o cerrar la ventana de chat mientras estás en una videoconferencia.<br><br>Las teclas de colaboración se iluminan en blanco durante las llamadas. Para que dispongas de tranquilidad con un solo vistazo, las teclas del micrófono y de vídeo se iluminan en rojo cuando el vídeo está apagado o cuando el micrófono está silenciado.
Teclas silenciosas
Limita las distracciones con este teclado de tamaño completo y perfil bajo diseñado para ofrecerte una experiencia de escritura cómoda y silenciosa.


Adaptado a tus especificaciones
Dell Peripheral Manager te permite personalizar los accesorios para aportar sofisticación a tu flujo de trabajo. Programa accesos directos para acceder al instante a las aplicaciones o funciones más utilizadas y mejorar la productividad.
Mejores resultados con la IA
A través de la tecla Copilot integrada, obtén acceso rápido a Copilot en Windows, tu compañero de IA de uso diario.


Más formas de conexión
Da cabida a una amplia variedad de dispositivos con un solo cable que ofrece tanto conexión USB-C como USB-A.
Eficiencia sin límites
Personaliza hasta 15 teclas de acceso directo programables para acceder rápidamente a las funciones y las aplicaciones que más utilizas.


Ángulo óptimo
Las patas inclinables acolchadas con goma se despliegan rápidamente, son duraderas y te permiten colocar el teclado en el ángulo que prefieras para poder escribir cómodamente.
Descripción
Especificaciones
| Teclado | |
|---|---|
| Interruptor del teclado | Plunger key switch |
| Número de teclas de acceso rápido | 15 |
| Ajuste del ángulo (mín.) | 5° |
| Ajuste del ángulo (máx.) | 9° |
| Algoritmos de seguridad soportados | AES |
| Interfaz del dispositivo | USB |
| Uso recomendado | Oficina |
| Formato del teclado | Completo (100%) |
| Diseño de teclado | QWERTY |
| Teclas de acceso directo | Si |
| Teclas rápidas programables | Si |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Teclas de Windows | Si |
| Teclado numérico | Si |
| Teclado de tamaño completo | Si |
| Idioma del teclado | Internacional de EE.UU. |
| Dispositivo apuntador | No |
| Altura de teclado ajustable | Si |
| Teclas multimedia | Si |
| Perfil de teclado | Perfil bajo |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Funciones de protección | Resistente a derrames |
| Retroiluminación | Si |
| Teclado de tamaño completo | Si |
| Altura de teclado ajustable | Si |
| Detalles técnicos | |
| Color del producto | Negro |
| Funciones de protección | Resistente a derrames |
| Retroiluminación | Si |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Teclas de Windows | Si |
| Teclado numérico | Si |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Número de teclas de acceso rápido | 15 |
| Teclas multimedia | Si |
| Control de energía | |
| Alimentación | USB |
| Ratón | |
| Ratón incluido | No |
| Requisitos del sistema | |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11, Windows 8.1 |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Sistema operativo Linux soportado | Red Hat Enterprise Linux 8.0, Ubuntu 18.04 LTS |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS, DOS |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 65 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 20 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Peso del teclado | 460 g |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) | 122,1 x 433 x 26,1 mm |
| Empaquetado | |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Adaptadores incluidos | USB |
| Contenido del embalaje | |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Adaptadores incluidos | USB |
| Otras características | |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Dispositivo apuntador | No |