Offer details
Productos relacionados
Motivos para comprar

Colabora sin esfuerzo
Saca el máximo partido a cada reunión con el primer teclado del mundo con certificación de Zoom. Con los innovadores controles táctiles de Zoom, puedes encender y apagar tu micrófono, activar y desactivar el vídeo, compartir la pantalla y abrir el panel del chat tocando dos veces los iconos.
Iluminación inteligente
La retroiluminación inteligente con detección de proximidad enciende las teclas a medida que acercas la mano. Así, puedes trabajar mejor en cualquier entorno. Además, se desactiva cuando hay más luz, para no gastar batería.


Ángulo óptimo
Las patas inclinables acolchadas con goma son duraderas y te permiten colocar el teclado en el ángulo perfecto para poder escribir cómodamente.
Escritura ultrasilenciosa
Consigue la relación óptima entre aspecto y facilidad de escritura sin ruido gracias al diseño de teclas tipo tijera. Desarrollado para ser silencioso y, a la vez, agradable.


Conexión segura y fluida
La conectividad de modo doble por radiofrecuencia de 2,4 GHz y Bluetooth® 5.1 te permite conectarte y cambiar sin esfuerzo entre un máximo de tres dispositivos (dos conexiones por Bluetooth y una a través del receptor de radiofrecuencia).
Dell Pair
Dell Pair es la forma sencilla y segura de conectarte a tus accesorios. Este software cumple con el estándar de seguridad más exigente en Bluetooth de baja energía para vincular el teclado. Los accesorios se detectan automáticamente y se pueden vincular con un solo clic.<br><br>El teclado KB900 se ha diseñado con la seguridad como prioridad, algo que queda patente en la experiencia de vinculación actualizada de Dell Pair y en el receptor USB Dell Secure Link actualizado. La transmisión se cifra para mantener tus datos seguros.


Carga duradera
La batería dura hasta veinte días con una sola carga, un solo minuto de carga (por USB-C) dura todo un día. De este modo, se elimina la necesidad de usar pilas y se reducen los desechos.
Adaptado a tus especificaciones
Dell Peripheral Manager te permite personalizar los accesorios para aportar sofisticación a tu flujo de trabajo. Programa accesos directos para acceder de forma instantánea a las aplicaciones o funciones más utilizadas y mejorar tu productividad.

Descripción
Especificaciones
| Teclado | |
|---|---|
| Interruptor del teclado | Switch de tecla de tijera |
| Número de teclas de acceso rápido | 15 |
| Algoritmos de seguridad soportados | 128-bit AES |
| Interfaz del dispositivo | RF Wireless + Bluetooth |
| Versión de Bluetooth | 5.1 |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Uso recomendado | Oficina |
| Formato del teclado | Completo (100%) |
| Diseño de teclado | QWERTY |
| Teclas de acceso directo | Si |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Teclas de Windows | Si |
| Teclado numérico | Si |
| Idioma del teclado | Internacional de EE.UU. |
| Dispositivo apuntador | No |
| Altura de teclado ajustable | Si |
| Compatibilidad multidispositivo | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Versión de Bluetooth | 5.1 |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Diseño | |
| Color del producto | Grafito |
| Retroiluminación | Si |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Indicadores LED | Batería baja del teclado |
| Altura de teclado ajustable | Si |
| Detalles técnicos | |
| Color del producto | Grafito |
| Retroiluminación | Si |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Teclas de Windows | Si |
| Teclado numérico | Si |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Indicadores LED | Batería baja del teclado |
| Número de teclas de acceso rápido | 15 |
| Ergonomía | |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Indicadores LED | Batería baja del teclado |
| Características | |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Receptor | |
| Interfaz de receptor inalámbrico | USB tipo A |
| Control de energía | |
| Vida de batería en servicio | 20 mes(es) |
| Alimentación | Batería |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Teclado tipo de batería | Batería integrada |
| Capacidad de batería | 3000 mAh |
| Fuente de carga | USB Tipo C |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Potencia de carga requerida (mín.) | 3,25 W |
| Potencia de carga requerida (máx.) | 15 W |
| Ratón | |
| Ratón incluido | No |
| Requisitos del sistema | |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, iOS |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 65 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 20 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Peso del teclado | 730 g |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) | 121,5 x 439,55 x 20,7 mm |
| Empaquetado | |
| Receptor incluido | Si |
| Interfaz de receptor inalámbrico | USB tipo A |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Contenido del embalaje | |
| Receptor incluido | Si |
| Interfaz de receptor inalámbrico | USB tipo A |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Adaptador AC incluido | No |
| Otras características | |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Dispositivo apuntador | No |
| Adaptador AC incluido | No |