DELL Pro P P2726HE pantalla para PC 68,6 cm (27") 1920 x 1080 Pixeles Full HD LCD Gris
- Marca: DELL
- Categoría:
- Número de referencia: DELL-P2726HE
- EAN: 0884116692966 5397321029519
Offer details
Productos relacionados
Motivos para comprar

Conectividad y eficiencia optimizadas
Conecta tus accesorios gracias a una amplia variedad de puertos y mejora la eficiencia mediante conexiones en cadena, todo ello de manera ordenada.
Puertos de acceso rápido
Este monitor, diseñado cuidadosamente con un bisel inferior con 2 puertos USB-C de acceso rápido (con hasta 15 W para la carga), ofrece comodidad y una conectividad sencilla.<br><br>La interfaz intuitiva de la pantalla indica claramente las ubicaciones de los puertos para que sea más fácil conectar los dispositivos.


Actualización silenciosa del firmware
Ofrece una experiencia de usuario excepcional con actualizaciones de firmware sin complicaciones completadas en tan solo 2-3 minutos, lo que reduce el tiempo de actualización hasta en un 90 %. Las actualizaciones se ejecutan durante la desconexión del PC o la suspensión del monitor, lo que evita apagones de pantalla. Además, la programación flexible garantiza una productividad del usuario totalmente ininterrumpida, con ejecución y cumplimiento asegurados.
Reduce las emisiones de luz azul
Este monitor cuenta con tecnología de hardware de luz azul reducida, lo que disminuye las emisiones nocivas de luz azul a ≤35 % para disfrutar de una mayor comodidad visual durante todo el día sin sacrificar el color.


Frecuencia de actualización
La frecuencia de actualización de 120 Hz reduce el parpadeo, suaviza la experiencia de desplazamiento y ofrece un movimiento más estable.
Colores vibrantes
Disfruta de una amplia cobertura de colores del 99 % de sRGB y del 99 % de BT.709 con hasta 16,7 millones de colores visualizables que se traducen en imágenes vibrantes y precisas.


Colores coherentes
Disfruta de colores intensos y consistentes en amplios ángulos de visión gracias a la tecnología In-Plane Switching (IPS).
Contraste excepcional
Relación de contraste de 1500:1 para ofrecer negros más profundos y blancos más brillantes.


Inclinación
De -5 °/+21 °
Basculación
Bidireccional de hasta 45 °


Giro
Bidireccional de hasta 90 °
Altura
Hasta 150 mm


Dell Display and Peripheral Manager
Disfruta de la aplicación única e innovadora de Dell para optimizar el rendimiento de todo tu espacio de trabajo de PC Dell.<br><br>Maximizar la productividad.<br>EasyArrange organiza las aplicaciones en las pantallas con particiones preestablecidas y permite personalizar hasta cinco ventanas, lo que mejora el trabajo multitarea. EasyArrange Memory guarda y restaura los perfiles de aplicaciones manualmente, según una programación o al iniciar el equipo.<br><br>Personalización de las vistas<br>Trabaja cómodamente día y noche. Automatiza los ajustes de brillo y contraste según tus horarios.<br><br>Mayor facilidad de gestión<br>Ahorra tiempo y aumenta la eficiencia de TI con Dell Device Management Console para gestionar tu parque informático de periféricos Dell a escala desde una única consola basada en cloud. Descubre las funciones ampliadas de interfaz de línea de comandos de Dell Display and Peripheral Manager.
A la vanguardia de la sostenibilidad
Diseño estudiado en cada pieza
En la base de nuestro diseño está el compromiso con la sostenibilidad. Por este motivo, nuestro monitor ayuda a reducir los residuos con un diseño fabricado con materiales reciclados, como hasta un 95 % de plástico reciclado después del consumo, un 100 % de aluminio reciclado, un 80 % de acero reciclado y hasta un 20 % de vidrio reciclado.
Estándares medioambientales
Este monitor cuenta con la certificación ENERGY STAR®, está registrado como EPEAT Gold con Climate+ y cuenta con la certificación TCO Certified y TCO Certified Edge más recientes, lo que garantiza se han usado materiales más seguros en su fabricación, el uso de energía renovable y una mayor vida útil del producto.
Moderniza tu tecnología sin complicaciones
Podemos ayudarte a retirar de manera responsable y segura tus equipos de TI heredados, sin importar la marca, mientras se abordan tus objetivos de sostenibilidad.
Embalaje con un propósito específico
Este monitor se envía en una caja fabricada al 100 % de materiales renovables. Estamos reduciendo el uso de papel en el embalaje de los monitores, el equivalente a salvar 790 árboles al año.
Descripción
Especificaciones
| Exhibición | |
|---|---|
| HDCP | Si |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Número de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Máxima velocidad de actualización | 120 Hz |
| Cobertura sRGB (típica) | 99% |
| Densidad del pixel | 82 ppp |
| Diagonal de la pantalla | 68,6 cm (27") |
| Tiempo de respuesta | 8 ms |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tecnología de visualización | LCD |
| Razón de contraste (típica) | 1500:1 |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Tamaño de pixel | 0,3114 x 0,3114 mm |
| Tamaño visible, horizontal | 59,8 cm |
| Tamaño visible, vertical | 33,6 cm |
| Tamaño visible, diagonal | 68,6 cm |
| Frecuencia digital horizontal | 30 - 135 kHz |
| Frecuencia digital vertical | 48 - 120 Hz |
| Tipo HD | Full HD |
| Formatos gráficos soportados | 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1280 x 1024 (SXGA), 1600 x 900, 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Formato de vídeo soportado | 1080p, 720p, 576p, 480p |
| Tipo de retroiluminación | Edge LED |
| Dureza de la superficie | 3H |
| Tiempo de respuesta (rápido) | 5 ms |
| Brillo de la pantalla (máximo) | 300 cd / m² |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Retroiluminación LED | Si |
| Tipo de medición del tiempo de respuesta | GTG (Gray to Gray) |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Audio | |
| Altavoces incorporados | No |
| Desempeño | |
| Cámara incorporada | No |
| Altavoces incorporados | No |
| AMD FreeSync | No |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) | Si |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | Si |
| Características de administración | |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Si |
| Multimedia | |
| Cámara incorporada | No |
| Altavoces incorporados | No |
| Diseño | |
| Posicionamiento de mercado | Consumidor |
| Color del producto | Gris |
| Cámara fotográfica | |
| Cámara incorporada | No |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB incorporado | Si |
| Tipo de puerto USB de carga | USB Tipo C |
| Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A | 2 |
| Cantidad de puertos downstream USB tipo C | 1 |
| Salida de auriculares | No |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| HDCP | Si |
| HDMI | Si |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 96 W |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Si |
| Número de puertos ascendentes USB Tipo C | 1 |
| HDCP versión | 1.4 |
| Cantidad de salidas DisplayPort | 1 |
| Versión de salidas DisplayPort | 1.4 |
| Ethernet | Si |
| Detalles técnicos | |
| Profundidad (sin base) | 50 mm |
| Altura (sin base) | 354,7 mm |
| Ancho (sin base) | 610,7 mm |
| Color del producto | Gris |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| HDMI | Si |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, TCO, TCO10, EPEAT, EPEAT Gold, EPEAT Climate + |
| No contiene | PVC/BFR, Arsénico, Mercurio |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Peso (con soporte) | 6,14 kg |
| Dureza de la superficie | 3H |
| Pantalla táctil | No |
| Conexión | |
| Ethernet | Si |
| Ergonomía | |
| montaje VESA | Si |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Giratorio | Si |
| Ángulo de giro (alcance) | -45 - 45° |
| Ángulo de inclinación | -5 - 21° |
| Ajustes de altura | Si |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Si |
| Eje | Si |
| Ángulo de pivote | -90 - 90° |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Gestión de cables | Si |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Altura ajustable (máx.) | 15 cm |
| Control de energía | |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Consumo de energía (max) | 205 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo energético | 14,9 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Corriente de entrada | 2.5 A |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | D |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 15 kWh |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | No disponible |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Altitud no operativa | 5000 - 12192 m |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 5000 m |
| Peso y dimensiones | |
| Profundidad (sin base) | 50 mm |
| Altura (sin base) | 354,7 mm |
| Ancho (sin base) | 610,7 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 610,7 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 192,3 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 534,6 mm |
| Ancho del marco (lateral) | 6,4 mm |
| Ancho del marco (superior) | 6,4 mm |
| Ancho del marco (inferior) | 1,2 cm |
| Peso (con soporte) | 6,14 kg |
| Peso (sin base) | 4,5 kg |
| Peso del paquete | 8,92 kg |
| Empaquetado | |
| Peso del paquete | 8,92 kg |
| Stand incluido | Si |
| Cables incluidos | Poder, USB tipo C a USB tipo C |
| Contenido del embalaje | |
| Stand incluido | Si |
| Cables incluidos | Poder, USB tipo C a USB tipo C |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, TCO, TCO10, EPEAT, EPEAT Gold, EPEAT Climate + |
| No contiene | PVC/BFR, Arsénico, Mercurio |
| Otras características | |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Profundidad (sin base) | 50 mm |
| Altura (sin base) | 354,7 mm |
| Ancho (sin base) | 610,7 mm |
| Consumo de energía (max) | 205 W |
| HDMI | Si |
| Dureza de la superficie | 3H |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 96 W |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Si |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Ethernet | Si |
| Brillo de la pantalla (máximo) | 300 cd / m² |
| Pantalla táctil | No |
| Suministro de potencia USB | Si |