Offer details
Productos relacionados
Motivos para comprar

Una mejor experiencia de visualización
Trabaja en todas tus tareas con una alta frecuencia de actualización de 100 Hz y una visualización de 3 estrellas certificada por TÜV Rheinland con ComfortView Plus.
Alta frecuencia de actualización
Una frecuencia de actualización de 100 Hz reduce el parpadeo, suaviza la experiencia de desplazamiento y ofrece un movimiento más estable.


ComfortView Plus
Minimiza la dañina exposición a la luz azul sin sacrificar la precisión de color con la función integrada y siempre activa ComfortView Plus de Dell.<br><br>Comprueba la diferencia: ComfortView Plus ayuda a reducir los tonos amarillos para garantizar una mejor fidelidad del color en comparación con los resultados de la tecnología de reducción de luz azul habilitada por software.
Fiable desde cualquier ángulo
Resolución QHD<br>La resolución de 2560 x 1440 hace que cada detalle destaque.<br><br>Amplio ángulo de visión<br>Con la tecnología In-Plane Switching (IPS), disfrutarás de vistas uniformes en un amplio ángulo de visión de 178°/178°.<br><br>Diseño de marco ultrafino<br>Más campo de visión con menos distracciones.<br><br>Dos altavoces integrados de 2 W<br>Audio nítido para mejorar la experiencia de escucha.


Diseño funcional que ahorra espacio
Se adapta a tus necesidades<br>Trabaja cómodamente con una base de altura regulable que se despliega hasta llegar a 130 mm (5,1 pulgadas). Es apto para escritorios de cualquier tamaño con soportes y bases compatibles con VESA.<br>Conectividad práctica<br>Conéctate a los sistemas actuales y antiguos a través de puertos HDMI y DP.<br>Te mantiene siempre actualizado<br>Mantente al tanto de todo con las notificaciones de audio entrantes a través de los altavoces integrados.
Inclinación
-5°/+21°


Basculación
-173°/+173°
Giro
Bidireccional de hasta 90°


Altura
Capacidad de ajuste de hasta 130 mm
Dell Display and Peripheral Manager
Disfruta de la aplicación única e innovadora de Dell para optimizar el rendimiento de todo tu espacio de trabajo de PC Dell.<br><br>Maximizar la productividad.<br>EasyArrange organiza las aplicaciones en las pantallas con particiones preestablecidas y permite personalizar hasta cinco ventanas, lo que mejora el trabajo multitarea. EasyArrange Memory guarda y restaura los perfiles de aplicaciones manualmente, según una programación o al iniciar el equipo.<br><br>Personalización de las vistas<br>Trabaja cómodamente día y noche. Automatiza los ajustes de brillo y contraste según tus horarios.<br><br>Mayor facilidad de gestión<br>Ahorra tiempo y aumenta la eficiencia de TI con Dell Device Management Console para gestionar tu parque informático de periféricos Dell a escala desde una única consola basada en cloud. Descubre las funciones ampliadas de interfaz de línea de comandos de Dell Display and Peripheral Manager.

A la vanguardia de la sostenibilidad
Diseño deliberado en cada pieza
En el corazón de nuestro diseño se encuentra el compromiso con la sostenibilidad. Por este motivo, nuestro monitor ayuda a reducir los residuos con un diseño fabricado con materiales reciclados, como hasta un 85 % de plástico reciclado después del consumo, un 16 % de acero reciclado y hasta un 20 % de vidrio reciclado.
Estándares medioambientales
Este monitor cuenta con la certificación ENERGY STAR®, está registrado como EPEAT Gold con Climate+ y cuenta con la certificación TCO Certified y TCO Certified Edge más recientes, lo que garantiza se han usado materiales más seguros en su fabricación, el uso de energía renovable y una mayor vida útil del producto.
Moderniza tu tecnología sin complicaciones
Podemos ayudarte a retirar de manera responsable y segura tus equipos de TI heredados, sin importar la marca, mientras se abordan tus objetivos de sostenibilidad.
Embalaje con un propósito específico
Este monitor se envía en una caja fabricada con un 100 % de materiales renovables. Estamos reduciendo los residuos plásticos siempre que sea posible y adoptando una solución responsable basada en fibra.
Descripción
Especificaciones
| Exhibición | |
|---|---|
| HDCP | Si |
| Brillo de la pantalla (típico) | 300 cd / m² |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Número de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Máxima velocidad de actualización | 100 Hz |
| Densidad del pixel | 109 ppp |
| Diagonal de la pantalla | 68,6 cm (27") |
| Tiempo de respuesta | 8 ms |
| Resolución de la pantalla | 2560 x 1440 Pixeles |
| Tecnología de visualización | LCD |
| Razón de contraste (típica) | 1000:1 |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Tamaño de pixel | 0,2331 x 0,2331 mm |
| Tamaño visible, horizontal | 59,7 cm |
| Tamaño visible, vertical | 33,6 cm |
| Frecuencia digital horizontal | 30 - 151 kHz |
| Frecuencia digital vertical | 48 - 100 Hz |
| Tipo HD | Quad HD |
| Formatos gráficos soportados | 640 x 480 (VGA), 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1600 x 1200 (UXGA), 1600 x 900, 1920 x 1080 (HD 1080), 2560 x 1440 |
| Formato de vídeo soportado | 480p, 576p, 720p, 1080p |
| Dureza de la superficie | 3H |
| Tiempo de respuesta (rápido) | 5 ms |
| Cobertura NTSC (típica) | 72% |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Retroiluminación LED | Si |
| Tipo de medición del tiempo de respuesta | GTG (Gray to Gray) |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Audio | |
| Altavoces incorporados | Si |
| Potencia estimada RMS | 4 W |
| Desempeño | |
| Cámara incorporada | No |
| Altavoces incorporados | Si |
| Potencia estimada RMS | 4 W |
| AMD FreeSync | No |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) | Si |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | Si |
| Características de administración | |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Si |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Multimedia | |
| Número de altavoces | 2 |
| Cámara incorporada | No |
| Altavoces incorporados | Si |
| Potencia estimada RMS | 4 W |
| Diseño | |
| Posicionamiento de mercado | Oficina |
| Color de pies | Negro |
| Color del producto | Negro |
| Bisel frontal | Negro |
| Soporte desmontable | Si |
| Cámara fotográfica | |
| Cámara incorporada | No |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB incorporado | No |
| Salida de auriculares | No |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| HDCP | Si |
| HDMI | Si |
| HDCP versión | 1.4 |
| Versión de salidas DisplayPort | 1.4 |
| Detalles técnicos | |
| Profundidad (sin base) | 51,8 mm |
| Altura (sin base) | 356,8 mm |
| Ancho (sin base) | 612,4 mm |
| Color de pies | Negro |
| Color del producto | Negro |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| HDMI | Si |
| Bisel frontal | Negro |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, TCO |
| No contiene | Arsénico, Mercurio, PVC/BFR |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Peso (con soporte) | 4,74 kg |
| Dureza de la superficie | 3H |
| Pantalla táctil | No |
| Ergonomía | |
| montaje VESA | Si |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Giratorio | Si |
| Ángulo de giro (alcance) | -173 - 173° |
| Ángulo de inclinación | -5 - 21° |
| Ajustes de altura | Si |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Si |
| Eje | Si |
| Ángulo de pivote | -90 - 90° |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Gestión de cables | Si |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Altura ajustable (máx.) | 13 cm |
| Control de energía | |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Consumo de energía (max) | 48 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,3 W |
| Consumo energético | 21,5 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Corriente de entrada | 1.2 A |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | E |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 22 kWh |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | No disponible |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Altitud no operativa | 5000 - 12192 m |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 5000 m |
| Peso y dimensiones | |
| Profundidad (sin base) | 51,8 mm |
| Altura (sin base) | 356,8 mm |
| Ancho (sin base) | 612,4 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 612,4 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 211,6 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 515,6 mm |
| Ancho del marco (lateral) | 7,82 mm |
| Ancho del marco (superior) | 7,82 mm |
| Ancho del marco (inferior) | 1,33 cm |
| Peso (con soporte) | 4,74 kg |
| Peso (sin base) | 3,23 kg |
| Peso del paquete | 7,2 kg |
| Empaquetado | |
| Peso del paquete | 7,2 kg |
| Stand incluido | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna, HDMI |
| Longitud del cable HDMI | 1,8 m |
| Contenido del embalaje | |
| Stand incluido | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna, HDMI |
| Longitud del cable HDMI | 1,8 m |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, TCO |
| No contiene | Arsénico, Mercurio, PVC/BFR |
| Otras características | |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Profundidad (sin base) | 51,8 mm |
| Altura (sin base) | 356,8 mm |
| Ancho (sin base) | 612,4 mm |
| Consumo de energía (max) | 48 W |
| HDMI | Si |
| Dureza de la superficie | 3H |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Pantalla táctil | No |
| Bisel frontal | Negro |