Offer details
Precios comerciales
Productos relacionados
Motivos para comprar

Impulsa la productividad de la IA
Crea un espacio de trabajo con un solo cable altamente compatible con una estación de acoplamiento que cuenta con seis puertos USB, admite hasta cuatro pantallas y ofrece hasta 130 W de potencia a los últimos PC Dell con IA, lo que garantiza una productividad óptima.
Acelera la capacidad de gestión
Mantén la estación de acoplamiento actualizada fácilmente para garantizar una productividad ininterrumpida.


Mayor facilidad de gestión
Gestiona la estación de acoplamiento desde Dell Device Management Console mediante Dell Display and Peripheral Manager junto con el agente de administración de dispositivos de Dell instalado en tu PC.
Simplifica las actualizaciones de firmware
Reduce la complejidad de la tecnología informática mediante la implementación de un único archivo de firmware en todos los espacios de trabajo. Minimiza las interrupciones del usuario final con actualizaciones de firmware silenciosas que se ejecutan al desconectar la estación de acoplamiento.


Trabaja con confianza
Mejora tu experiencia de acoplamiento con todas las marcas gracias a funciones universalmente compatibles, como el pass-through de direcciones MAC y Power Button Sync.
Conéctate a tu manera
Configura el espacio de trabajo a tu gusto con un cable USB-C ambidiestro que se puede tender hacia la izquierda o hacia la derecha.


Diseño sostenible
La nueva generación de estaciones de acoplamiento Dell Pro refleja un compromiso con la innovación en diseño sostenible para reducir su impacto ambiental. La WD25Z está fabricada con materiales sostenibles y embalada con al menos un 65 % de plástico reciclado después del consumo (PCR) y un 100 % de embalaje reciclado o renovable.
Descripción
Especificaciones
| Puertos e Interfaces | |
|---|---|
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 4 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Interfaz de host | USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Cantidad de DisplayPorts | 2 |
| Micrófono, jack de entrada | No |
| Salidas para auriculares | 0 |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 130 W |
| Versión de DisplayPort | 1.4 |
| Conexión | |
| Conexión de redes | Si |
| Ethernet | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 2500 Mbit/s |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Desempeño | |
| Resolución (máxima digital) | 6144 x 3456 Pixeles |
| Número de pantallas soportadas | 4 |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Color del producto | Negro |
| Velocidad de transferencia de datos | 1,25 Gbit/s |
| Indicadores LED | Poder |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Detalles técnicos | |
| Color del producto | Negro |
| Velocidad de transferencia de datos | 1,25 Gbit/s |
| Medios de almacenaje | |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Control de energía | |
| Alimentación | CC |
| Fuente de alimentación | 180 W |
| Software | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Sistema operativo Linux soportado | Linpus Linux 9.6, Ubuntu 24.04 LTS |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Indicación | |
| Indicadores LED | Poder |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 550 g |
| Ancho | 90 mm |
| Profundidad | 35,3 mm |
| Altura | 205 mm |
| Diseño | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | Poder |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Contenido del embalaje | |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |