DELL Plus S2725QS pantalla para PC 68,6 cm (27") 3840 x 2160 Pixeles 4K Ultra HD LCD Plata
- Marca: DELL
- Categoría:
- Número de referencia: DELL-S2725QS
- EAN: 5397184962350
Offer details
Productos relacionados
Motivos para comprar

Entretenimiento sin fin
Independientemente de si estás viendo películas o pasándote algún juego, disfrutarás de una experiencia de visualización inmersiva con una comodidad visual mejorada en un monitor con certificado de 4 estrellas.
La funcionalidad ComfortView Plus, mejorada
Reduce las emisiones de luz azul perjudiciales a menos del 35 % para que disfrutes de comodidad todo el día sin renunciar a la precisión del color.


Frecuencia de actualización
Una experiencia fluida y sin interrupciones gracias a AMD FreeSync™ Premium (frecuencia de actualización de hasta 120 Hz) y un tiempo de respuesta ultrabaja de 4ms logran crear una experiencia cautivadora para trabajar y jugar.
Colores vibrantes
Sumérgete en impresionantes imágenes 4K con tecnología In-Plane Switching. Disfruta de colores vibrantes con un 99 % de sRGB. La relación de contraste de 1500:1 y la preparación para HDR ofrecen una profundidad y un detalle excelentes.


Bisel ultrafino
Diseñada con una estética elegante y moderna y un acabado blanco ceniza, esta pantalla cuenta con biseles ultrafinos para un diseño refinado y minimalista.
Muy práctico
El diseño de acceso lateral incluye un puerto HDMI, lo que garantiza rapidez y comodidad en esta configuración.


Dell Display and Peripheral Manager
Disfruta de la aplicación única e innovadora de Dell para optimizar el rendimiento de todo tu espacio de trabajo de PC Dell.<br><br>Maximizar la productividad.<br>EasyArrange organiza las aplicaciones en las pantallas con particiones preestablecidas y permite personalizar hasta cinco ventanas, lo que mejora el trabajo multitarea. EasyArrange Memory guarda y restaura los perfiles de aplicaciones manualmente, según una programación o al iniciar el equipo.<br><br>Personalización de las vistas<br>Trabaja cómodamente día y noche. Automatiza los ajustes de brillo y contraste según tus horarios.
Hecho para ti, de forma sostenible
Diseño estudiado en cada pieza<br>En la base de nuestro diseño está el compromiso con la sostenibilidad. Por este motivo, nuestro monitor está fabricado con materiales reciclados en su totalidad: un 85 % de plástico reciclado posconsumo, un 100 % de aluminio reciclado, un 50 % de acero recicladoy al menos un 20 % de vidrio reciclado, que constituyen un 46 % de contenido reciclado por peso El uso de estos materiales ayuda a reducir los residuos y el impacto ambiental.<br>Estándares medioambientales<br>Este monitor cuenta con la certificación ENERGY STAR®, que indica que cumple altos estándares de eficiencia energética.<br>Moderniza tu tecnología sin complicaciones<br>Podemos ayudarte a retirar de manera responsable y segura tus equipos de TI heredados, sin importar la marca, mientras se abordan tus objetivos de sostenibilidad.<br>Embalaje con un propósito específico<br>Este monitor se envía en una caja fabricada con un 100 % de materiales renovables. Estamos reduciendo los residuos plásticos siempre que sea posible y adoptando una solución responsable basada en fibra. Además, cada año salvamos más de 600 árboles al usar menos papel en el embalaje.

Descripción
Especificaciones
| Exhibición | |
|---|---|
| HDCP | Si |
| Brillo de la pantalla (típico) | 350 cd / m² |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Número de colores de la pantalla | 1,07 billones de colores |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Máxima velocidad de actualización | 120 Hz |
| Cobertura sRGB (típica) | 99% |
| Densidad del pixel | 163 ppp |
| Diagonal de la pantalla | 68,6 cm (27") |
| Tiempo de respuesta | 8 ms |
| Resolución de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Tecnología de visualización | LCD |
| Razón de contraste (típica) | 1500:1 |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Tamaño de pixel | 0,1554 x 0,1554 mm |
| Tamaño visible, horizontal | 59,7 cm |
| Tamaño visible, vertical | 33,6 cm |
| Frecuencia digital horizontal | 27 - 270 kHz |
| Frecuencia digital vertical | 48 - 120 Hz |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Formatos gráficos soportados | 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1280 x 1024 (SXGA), 1600 x 1200 (UXGA), 1600 x 900, 1920 x 1080 (HD 1080), 2048 x 1280, 2560 x 1440, 3840 x 2160 |
| Formato de vídeo soportado | 480p, 576p, 720p, 1080i, 1080p, 2160p |
| Tipo de retroiluminación | Edge LED |
| Dureza de la superficie | 3H |
| Tiempo de respuesta (rápido) | 5 ms |
| Pantalla táctil | No |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | No |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Retroiluminación LED | Si |
| Tipo de medición del tiempo de respuesta | GTG (Gray to Gray) |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Audio | |
| Altavoces incorporados | Si |
| Potencia estimada RMS | 10 W |
| Desempeño | |
| Cámara incorporada | No |
| Altavoces incorporados | Si |
| Potencia estimada RMS | 10 W |
| Tipo de FreeSync de AMD | FreeSync Premium |
| AMD FreeSync | Si |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) | Si |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | Si |
| Características de administración | |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Si |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Conexión | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 0 |
| Wifi | No |
| Multimedia | |
| Número de altavoces | 2 |
| Cámara incorporada | No |
| Altavoces incorporados | Si |
| Potencia estimada RMS | 10 W |
| Diseño | |
| Posicionamiento de mercado | Oficina |
| Color de pies | Plata |
| Color del producto | Plata |
| Bisel frontal | Negro |
| Soporte desmontable | Si |
| Cámara fotográfica | |
| Cámara incorporada | No |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB incorporado | No |
| Salida de auriculares | No |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| HDCP | Si |
| HDMI | Si |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Versión de DisplayPort | 1.4 |
| HDCP versión | 1.4/2.3 |
| Wifi | No |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 0 |
| Detalles técnicos | |
| Profundidad (sin base) | 60 mm |
| Altura (sin base) | 356 mm |
| Ancho (sin base) | 611,5 mm |
| Color de pies | Plata |
| Color del producto | Plata |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| HDMI | Si |
| Bisel frontal | Negro |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR |
| No contiene | Arsénico, Mercurio, PVC/BFR |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Peso (con soporte) | 6,21 kg |
| Dureza de la superficie | 3H |
| Pantalla táctil | No |
| Ergonomía | |
| Montaje de pared | Si |
| montaje VESA | Si |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Indicadores LED | Poder |
| Giratorio | Si |
| Ángulo de giro (alcance) | -30 - 30° |
| Ángulo de inclinación | -5 - 21° |
| Ajustes de altura | Si |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Si |
| Eje | Si |
| Ángulo de pivote | -90 - 90° |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Gestión de cables | Si |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Altura ajustable (máx.) | 13 cm |
| Control de energía | |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Consumo de energía (max) | 67,4 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,3 W |
| Consumo energético | 24,6 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Corriente de entrada | 1.8 A |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | F |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 25 kWh |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 37 kWh |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Altitud no operativa | 5000 - 12192 m |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 5000 m |
| Peso y dimensiones | |
| Profundidad (sin base) | 60 mm |
| Altura (sin base) | 356 mm |
| Ancho (sin base) | 611,5 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 611,5 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 200,4 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 518,6 mm |
| Ancho del marco (lateral) | 7,4 mm |
| Ancho del marco (superior) | 7,3 mm |
| Ancho del marco (inferior) | 1,3 cm |
| Peso (con soporte) | 6,21 kg |
| Peso (sin base) | 4,56 kg |
| Peso del paquete | 8,66 kg |
| Empaquetado | |
| Peso del paquete | 8,66 kg |
| Stand incluido | Si |
| Mando a distancia incluido | No |
| Cables incluidos | Corriente alterna, HDMI |
| Longitud del cable HDMI | 1,8 m |
| Pluma digital incluida | No |
| Contenido del embalaje | |
| Stand incluido | Si |
| Mando a distancia incluido | No |
| Cables incluidos | Corriente alterna, HDMI |
| Longitud del cable HDMI | 1,8 m |
| Pluma digital incluida | No |
| Indicación | |
| Indicadores LED | Poder |
| Sostenibilidad | |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 259 |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR |
| No contiene | Arsénico, Mercurio, PVC/BFR |
| Huella de carbono | |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 259 |
| Versión de PAIA | GaBi version 1, 2024 |
| Emisiones de carbono, uso de energía (kg de CO2e) | 119,917 |
| Emisiones de carbono, fabricación (kg de CO2e) | 117,586 |
| Emisiones de carbono, logística (kg de CO2e) | 16,317 |
| Emisiones de carbono, fin de vida útil (kg de CO2e) | 5,439 |
| Otras características | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 0 |
| Profundidad (sin base) | 60 mm |
| Altura (sin base) | 356 mm |
| Ancho (sin base) | 611,5 mm |
| Consumo de energía (max) | 67,4 W |
| Mando a distancia incluido | No |
| HDMI | Si |
| Dureza de la superficie | 3H |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Pantalla táctil | No |
| Bisel frontal | Negro |
| Datos logísticos | |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 259 |