DELL Plus S2725DC pantalla para PC 68,6 cm (27") 2560 x 1440 Pixeles Quad HD LCD Blanco
- Marca: DELL
- Categoría:
- Número de referencia: DELL-S2725DC
- EAN: 5397184963005 2000001393048
Offer details
Productos relacionados
Motivos para comprar

Entretenimiento superior
Disfruta de tus programas favoritos con imágenes fluidas y altavoces integrados. La resolución QHD y la relación de contraste de 1500:1 proporcionan una profundidad asombrosa y detalles nítidos, mientras que la frecuencia de actualización de 144 Hz y el tiempo de respuesta de imagen en movimiento (MPRT) de 1 ms ofrecen una experiencia de visualización fluida y sin interrupciones.
Comodidad ocular
Prioriza la comodidad visual con esta pantalla con certificación TÜV de 4 estrellas. Reduce las nocivas emisiones de luz azul mientras mantienes una calidad de imagen impresionante sin alterar los colores.


Conectividad simplificada
Acaba con el desorden en tu escritorio conectando tus otros dispositivos al puerto USB-C (suministro de alimentación de hasta 65 W).
Puerto extraíble de acceso rápido
Conecta o carga fácilmente los dispositivos mediante los puertos USB-C (suministro de alimentación de hasta 15 W) y USB tipo A.


Inclinación
De -5°/+21°
Basculación
Ajuste bidireccional de hasta 30°


Giro
Ajuste bidireccional de hasta 90°
Altura
Capacidad de ajuste de hasta 110 mm


Dell Display and Peripheral Manager
Disfruta de la aplicación única e innovadora de Dell para optimizar el rendimiento de todo tu espacio de trabajo de PC Dell.<br><br>Maximizar la productividad<br>EasyArrange organiza las aplicaciones en las pantallas con particiones preestablecidas y permite personalizar hasta cinco ventanas, lo que mejora el trabajo multitarea. EasyArrange Memory guarda y restaura los perfiles de aplicaciones manualmente, según una programación o al iniciar el equipo.<br><br>Personalización de las vistas<br>Trabaja cómodamente día y noche. Automatiza los ajustes de brillo y contraste según tus horarios.
Diseñado pensando en la sostenibilidad
Diseño deliberado en cada pieza<br>En el corazón de nuestro diseño se encuentra el compromiso con la sostenibilidad. Por este motivo, nuestro monitor ayuda a reducir los residuos con un diseño fabricado con materiales reciclados, como hasta un 95 % de plástico reciclado después del consumo, un 100 % de aluminio reciclado, un 50 % de acero reciclado y hasta un 20 % de vidrio reciclado.<br>Estándares medioambientales<br>Este monitor cuenta con la certificación ENERGY STAR®, lo cual indica que cumple altos estándares de eficiencia energética.<br>Moderniza tu tecnología sin complicaciones<br>Podemos ayudarle a retirar de manera responsable y segura sus equipos de TI heredados, sin importar la marca, mientras se abordan sus objetivos de sostenibilidad.<br>Embalaje con un propósito específico<br>Este monitor se envía en una caja fabricada con un 100 % de materiales renovables. Estamos reduciendo los residuos plásticos siempre que sea posible y adoptando una solución responsable basada en fibra.

Descripción
Especificaciones
| Exhibición | |
|---|---|
| HDCP | Si |
| Brillo de la pantalla (típico) | 350 cd / m² |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Número de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Máxima velocidad de actualización | 144 Hz |
| Cobertura sRGB (típica) | 99% |
| Densidad del pixel | 109 ppp |
| Diagonal de la pantalla | 68,6 cm (27") |
| Tiempo de respuesta | 8 ms |
| Resolución de la pantalla | 2560 x 1440 Pixeles |
| Tecnología de visualización | LCD |
| Razón de contraste (típica) | 1500:1 |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Tamaño de pixel | 0,2331 x 0,2331 mm |
| Tamaño visible, horizontal | 59,7 cm |
| Tamaño visible, vertical | 33,6 cm |
| Tamaño visible, diagonal | 68,5 cm |
| Frecuencia digital horizontal | 27 - 218 kHz |
| Frecuencia digital vertical | 48 - 144 Hz |
| Tipo HD | Quad HD |
| Formatos gráficos soportados | 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1600 x 900, 1920 x 1080 (HD 1080), 2560 x 1440 |
| Formato de vídeo soportado | 480p, 576p, 720p, 1080p |
| Tipo de retroiluminación | Edge-Lit |
| Dureza de la superficie | 3H |
| Tiempo de respuesta (rápido) | 5 ms |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Retroiluminación LED | Si |
| Tipo de medición del tiempo de respuesta | GTG (Gray to Gray) |
| Tiempo de respuesta (MPRT) | 1 ms |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Audio | |
| Altavoces incorporados | Si |
| Potencia estimada RMS | 6 W |
| Desempeño | |
| Cámara incorporada | No |
| Altavoces incorporados | Si |
| Potencia estimada RMS | 6 W |
| AMD FreeSync | Si |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) | Si |
| Características de administración | |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Si |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Multimedia | |
| Número de altavoces | 2 |
| Cámara incorporada | No |
| Altavoces incorporados | Si |
| Potencia estimada RMS | 6 W |
| Diseño | |
| Posicionamiento de mercado | Oficina |
| Color de pies | Blanco |
| Color del producto | Blanco |
| Bisel frontal | Negro |
| Soporte desmontable | Si |
| Nombre del color | Ash White |
| Cámara fotográfica | |
| Cámara incorporada | No |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB incorporado | Si |
| Versión de conector USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Tipo de puerto USB de carga | USB Tipo C |
| Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A | 2 |
| Cantidad de puertos downstream USB tipo C | 1 |
| Salida de auriculares | No |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| HDCP | Si |
| HDMI | Si |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 65 W |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Si |
| Número de puertos ascendentes USB Tipo C | 1 |
| HDCP versión | 1.4 |
| Versión de salidas DisplayPort | 1.4 |
| Detalles técnicos | |
| Profundidad (sin base) | 58,9 mm |
| Altura (sin base) | 356 mm |
| Ancho (sin base) | 611,3 mm |
| Color de pies | Blanco |
| Color del producto | Blanco |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| HDMI | Si |
| Bisel frontal | Negro |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR |
| No contiene | Arsénico, Mercurio, PVC/BFR |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Peso (con soporte) | 6,18 kg |
| Dureza de la superficie | 3H |
| Pantalla táctil | No |
| Ergonomía | |
| Montaje de pared | Si |
| montaje VESA | Si |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Indicadores LED | Si |
| Giratorio | Si |
| Ángulo de giro (alcance) | -30 - 30° |
| Ángulo de inclinación | -5 - 21° |
| Ajustes de altura | Si |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Si |
| Eje | Si |
| Ángulo de pivote | -90 - 90° |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Gestión de cables | Si |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Altura ajustable (máx.) | 11 cm |
| Control de energía | |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Consumo de energía (max) | 175 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,3 W |
| Consumo energético | 21,4 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | E |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 21 kWh |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | No disponible |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Altitud no operativa | 5000 - 12192 m |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 5000 m |
| Peso y dimensiones | |
| Profundidad (sin base) | 58,9 mm |
| Altura (sin base) | 356 mm |
| Ancho (sin base) | 611,3 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 611,3 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 201,8 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 500,1 mm |
| Ancho del marco (lateral) | 7,3 mm |
| Ancho del marco (superior) | 7,3 mm |
| Ancho del marco (inferior) | 1,3 cm |
| Peso (con soporte) | 6,18 kg |
| Peso (sin base) | 4,62 kg |
| Peso del paquete | 8,86 kg |
| Empaquetado | |
| Peso del paquete | 8,86 kg |
| Stand incluido | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna, USB tipo C a USB tipo C |
| Contenido del embalaje | |
| Stand incluido | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna, USB tipo C a USB tipo C |
| Indicación | |
| Indicadores LED | Si |
| Sostenibilidad | |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 587 |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR |
| No contiene | Arsénico, Mercurio, PVC/BFR |
| Huella de carbono | |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 587 |
| Total de emisiones de carbono, desviación estándar (kg de CO2e) | 142 |
| Versión de PAIA | 1.3.2, 2022 |
| Emisiones de carbono, uso de energía (kg de CO2e) | 166,88 |
| Emisiones de carbono, fabricación (kg de CO2e) | 366,25 |
| Emisiones de carbono, logística (kg de CO2e) | 48,16 |
| Emisiones de carbono, fin de vida útil (kg de CO2e) | 5,52 |
| Otras características | |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Profundidad (sin base) | 58,9 mm |
| Altura (sin base) | 356 mm |
| Ancho (sin base) | 611,3 mm |
| Consumo de energía (max) | 175 W |
| HDMI | Si |
| Dureza de la superficie | 3H |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 65 W |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Si |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Pantalla táctil | No |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Bisel frontal | Negro |
| Datos logísticos | |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 587 |