Offer details
Precios al por menor
| Comerciante | Producto | Estado | Actualizado | Precio |
|---|---|---|---|---|
| Amazon | Used | 120,34 € |
Productos relacionados
Descripción
Un componente esencial para el uso diario en la oficina
- Rendimiento de pantalla: visualización de aplicaciones, hojas de cálculo y más en 19,5 pulgadas de claridad de alta definición de 1440 x 900, con una relación de aspecto de 16:10, 16,7 millones de colores, el 83 %1 de la gama de colores y un ángulo de visión ultraamplio de 178° que permite que los colores se mantengan uniformes desde prácticamente cualquier ángulo
- Conexión y visualización: compatibilidad con modelos de PC tanto anteriores como actuales a través de la conectividad DisplayPort y VGA
- Opción de montaje: su escritorio despejado al montar el monitor compatible con VESA® en la pared o mediante el brazo para un monitor Dell opcional, que se detalla a continuación
- Inclinación a voluntad: inclinación del monitor 5° hacia adelante o 21° hacia atrás para trabajar cómodamente
- Controles cómodos: acceso fácil a los botones de encendido, brillo, contraste y selección de modos predefinidos personalizables en el panel frontal del monitor.
Respetuoso con el medio ambiente y fiable
Tranquilidad incluida
: la tranquilidad de saber que su monitor Dell incluye 3 años de servicio de recambio por adelantado dentro de los 3 años de garantía de hardware.
Consumo reducido
: tecnología PowerNap en el monitor Dell 20, que reduce el brillo de la pantalla o coloca el monitor en el modo suspendido cuando no está en uso Este monitor también cumple con los estándares normativos y ambientales más recientes:
- Certificación® ENERGY STAR
- Calificación® EPEAT Silver
- Certificación CECP
- TCO Certified Displays
Materiales respetuosos con el medio ambiente
: nuevo monitor Dell fabricado con vidrio sin arsénico y pantalla LED sin mercurio. Las tarjetas de circuito se fabrican a partir de láminas sin PVC e ignífugos bromados (BFR).
Garantía de hardware
Puesto que cuenta con 3 años de garantía de hardware y servicio de recambio por adelantado, puede adquirir el monitor Dell 20 | E2016 con total confianza.
- Rendimiento de pantalla: visualización de aplicaciones, hojas de cálculo y más en 19,5 pulgadas de claridad de alta definición de 1440 x 900, con una relación de aspecto de 16:10, 16,7 millones de colores, el 83 %1 de la gama de colores y un ángulo de visión ultraamplio de 178° que permite que los colores se mantengan uniformes desde prácticamente cualquier ángulo
- Conexión y visualización: compatibilidad con modelos de PC tanto anteriores como actuales a través de la conectividad DisplayPort y VGA
- Opción de montaje: su escritorio despejado al montar el monitor compatible con VESA® en la pared o mediante el brazo para un monitor Dell opcional, que se detalla a continuación
- Inclinación a voluntad: inclinación del monitor 5° hacia adelante o 21° hacia atrás para trabajar cómodamente
- Controles cómodos: acceso fácil a los botones de encendido, brillo, contraste y selección de modos predefinidos personalizables en el panel frontal del monitor.
Respetuoso con el medio ambiente y fiable
Tranquilidad incluida
: la tranquilidad de saber que su monitor Dell incluye 3 años de servicio de recambio por adelantado dentro de los 3 años de garantía de hardware.
Consumo reducido
: tecnología PowerNap en el monitor Dell 20, que reduce el brillo de la pantalla o coloca el monitor en el modo suspendido cuando no está en uso Este monitor también cumple con los estándares normativos y ambientales más recientes:
- Certificación® ENERGY STAR
- Calificación® EPEAT Silver
- Certificación CECP
- TCO Certified Displays
Materiales respetuosos con el medio ambiente
: nuevo monitor Dell fabricado con vidrio sin arsénico y pantalla LED sin mercurio. Las tarjetas de circuito se fabrican a partir de láminas sin PVC e ignífugos bromados (BFR).
Garantía de hardware
Puesto que cuenta con 3 años de garantía de hardware y servicio de recambio por adelantado, puede adquirir el monitor Dell 20 | E2016 con total confianza.
Especificaciones
| Audio | |
|---|---|
| Altavoces incorporados | No |
| Desempeño | |
| Cámara incorporada | No |
| Altavoces incorporados | No |
| Exhibición | |
| Brillo de la pantalla (típico) | 250 cd / m² |
| Número de colores de la pantalla | 16,78 millones de colores |
| Relación de aspecto nativa | 16:10 |
| Gama de colores | 83% |
| Diagonal de la pantalla | 49,5 cm (19.5") |
| Tiempo de respuesta | 6 ms |
| Resolución de la pantalla | 1440 x 900 Pixeles |
| Tecnología de visualización | LED |
| Razón de contraste (típica) | 1000:1 |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Tamaño de pixel | 0,2915 x 0,2915 mm |
| Relación de aspecto | 16:10 |
| Tamaño visible, horizontal | 41,9 cm |
| Tamaño visible, vertical | 26,2 cm |
| 3D | No |
| Tipo HD | HD |
| Formatos gráficos soportados | 1440 x 900 (WXGA+) |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Multimedia | |
| Cámara incorporada | No |
| Altavoces incorporados | No |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| Diseño | |
| Posicionamiento de mercado | Negocios |
| Color del producto | Negro |
| Certificación | TCO, CEL, CECP, RoHS |
| Cámara fotográfica | |
| Cámara incorporada | No |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A | 0 |
| Puerto DVI | No |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Número de puertos HDMI | 0 |
| Sintonizador de la TV | |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| Detalles técnicos | |
| Profundidad (sin base) | 51 mm |
| Altura (sin base) | 297,9 mm |
| Ancho (sin base) | 454,2 mm |
| Color del producto | Negro |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | No |
| Certificados de sostenibilidad | EPEAT Silver, ENERGY STAR |
| Peso (con soporte) | 3,05 kg |
| Pantalla táctil | No |
| Ergonomía | |
| montaje VESA | Si |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Ángulo de inclinación | 5 - 21° |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | No |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Consumo de energía (max) | 20 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,3 W |
| Consumo energético | 16 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Consumo de energía (ahorro) | 13,44 W |
| Corriente de entrada | 1.5 A |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Húmedad relativa | 0 - 5000% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 12192 m |
| Peso y dimensiones | |
| Profundidad (sin base) | 51 mm |
| Altura (sin base) | 297,9 mm |
| Ancho (sin base) | 454,2 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 454,2 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 180 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 390,9 mm |
| Peso (con soporte) | 3,05 kg |
| Peso (sin base) | 2,29 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Manual de usuario | Si |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | EPEAT Silver, ENERGY STAR |
| Empaquetado | |
| Manual de usuario | Si |
| Otras características | |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | No |
| Certificación | TCO, CEL, CECP, RoHS |
| Software de reproducción de unidad óptica | LED |
| Profundidad (sin base) | 51 mm |
| Altura (sin base) | 297,9 mm |
| Ancho (sin base) | 454,2 mm |
| Consumo de energía (max) | 20 W |
| Manual de usuario | Si |
| Pantalla táctil | No |
| Cliente fino / Thin Client | |
| Cliente delgado instalado | No |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | TCO, CEL, CECP, RoHS |