DELL DA225 Alámbrico USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C Negro
- Marca: DELL
- Categoría:
- Número de referencia: DA225-BK-EMEA
- EAN: 5397184993170
Offer details
Productos relacionados
Motivos para comprar

Productividad vaya a donde vaya
El adaptador de viaje presenta un diseño compacto y se guarda fácilmente en cualquier bolsa o funda de portátil. Ponte a jugar en cualquier lugar sin tener que llevar mucho peso encima.
Smart Power Management
El primer adaptador de viaje con Smart Power Management y tecnología inteligente que reparte la energía en tiempo real en función del consumo de los dispositivos, lo que garantiza un uso eficiente de la energía y evita que se consuma en exceso.


Conexión con confianza
No importa dónde trabajes. Podrás conectar todos tus dispositivos de uso diario a través de los dos puertos USB-C y el puerto USB-A, y un monitor a través del puerto HDMI.
Dell Display and Peripheral Manager
Disfruta de la aplicación única e innovadora de Dell para optimizar el rendimiento de todo tu espacio de trabajo de PC Dell.<br><br>Información actualizada, conexión garantizada<br>Gestiona fácilmente tus dispositivos conectados con notificaciones y actualizaciones sobre el uso de energía y el estado de los puertos en tiempo real.<br><br>Mayor facilidad de gestión<br>Ahorra tiempo y aumenta la eficiencia de TI con Dell Device Management Console para gestionar tu parque informático de periféricos Dell a escala desde una única consola basada en cloud. Descubre las funciones ampliadas de interfaz de línea de comandos de Dell Display and Peripheral Manager.

Descripción
Especificaciones
| Puertos e Interfaces | |
|---|---|
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Interfaz de host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Versión HDMI | 2.0b |
| Micrófono, jack de entrada | No |
| Salidas para auriculares | 0 |
| Conexión | |
| Ethernet | No |
| Desempeño | |
| Resolución (máxima digital) | 3840 x 2160 Pixeles |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Color del producto | Negro |
| Velocidad de transferencia de datos | 1,25 Gbit/s |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Detalles técnicos | |
| Color del producto | Negro |
| Velocidad de transferencia de datos | 1,25 Gbit/s |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Medios de almacenaje | |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Software | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 11 |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS, iPadOS |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 47 g |
| Ancho | 56,9 mm |
| Profundidad | 56,9 mm |
| Altura | 15,2 mm |
| Diseño | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 11 |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Color del producto | Negro |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Contenido del embalaje | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |