DELL CC5626 40,6 cm (16") Maletín Negro
- Marca: DELL
- Categoría:
- Número de referencia: DELL-CC5626
- EAN: 5397321024064 0884116691389
Offer details
Productos relacionados
Motivos para comprar

Organiza a la perfección tu día a día
Este maletín elegante y cómodo tiene un diseño muy bien pensado para mantener tus imprescindibles organizados sin añadir volumen. Está pensado para proteger tus dispositivos tecnológicos y todo lo que necesitas en el día a día. El acabado moderno queda genial con cualquier look para que nada te pare allí donde te lleve la jornada.
Diseño respetuoso con el medio ambiente
La etiqueta Dell EcoLoop designa los productos fabricados utilizando determinados materiales y procesos que ayudan a reducir el impacto ambiental. Obtén más información sobre cómo fomentamos la sostenibilidad con las fundas de transporte Dell.


Fabricación con materiales responsables
Esta mochila está fabricada con un 53 % de materiales reciclados, lo que equivale al peso de 40 botellas de plástico. Además, cuenta con plástico con riesgo de acabar en el océano con certificación OceanCycle Certified® 100 % reciclado como tejido principal exterior.
Algo bueno en cada fibra
A este bolso se le aplica un proceso de teñido más responsable para los hilos y más respetuoso con el medioambiente, ya que ofrece hasta un 97 % menos de impacto en las emisiones de gases de efecto invernadero, un 96 % menos de impacto sobre el agua y un 98 % menos de uso de combustibles fósiles por kg de material que los procesos de teñido tradicionales.


Embalaje con un propósito específico
El embalaje está fabricado con materiales 100 % reciclados o renovables, sin plástico.<br><br>La imagen de la mochila solo tiene fines ilustrativos.
Protección integral contra impactos para portátiles
Protección integral contra impactos para portátilesEste modelo está diseñado para soportar el desgaste diario con amortiguación superior, acolchado de espuma XPE y un forro antiarañazos de Nylex para ofrecer la máxima protección para tu portátil.


Protección mejorada contra el agua y la suciedad
Las cremalleras revestidas del compartimento para el portátil evitan que entre el agua, protegiendo así tu dispositivo. Además, el lazo de seguridad protege el tirador de la cremallera frente a accesos no deseados. La base resistente revestida de PU aumenta la resistencia contra la suciedad y el agua.
Exterior duradero y resistente al agua
Este maletín fabricado con duradera sarga 400D ofrece una resistencia excepcional y protección fiable contra el agua para mantener tus pertenencias secas y seguras.


Rigurosas pruebas de durabilidad
Nuestras bolsas se someten a estrictos controles de calidad y durabilidad, que incluyen resistencia al agua, durabilidad de las correas y las cremalleras, y abrasión del tejido, para garantizar la protección y seguridad de lo que guardes en ellas.
Amplio compartimento principal
Proporciona un espacio de almacenamiento amplio para accesorios tecnológicos, como teclados, auriculares, adaptadores y cables, con capacidad también para una muda o una chaqueta. Incorpora un bolsillo seguro con cremallera para objetos más pequeños.


Compartimento específico para portátil
Se ha diseñado para guardar portátiles de hasta (16 pulgadas), con una funda acolchada para tabletas que garantiza su seguridad y protección.
Capacidad para todo
El bolsillo superior de acceso rápido y el bolsillo inferior con organizadores integrados mantienen ordenados los objetos más pequeños, como bolígrafos, llaves y accesorios.


Viaja cómodamente
Muévete de forma rápida y cómoda con tu maletín gracias a las asas de transporte resistentes o la correa de hombro extraíble y ajustable, detalles que mejoran la experiencia. Los detalles reflectantes en los laterales aumentan la visibilidad en condiciones de poca luz y la posibilidad de acoplar este modelo a una maleta con ruedas te permite desplazarte de forma más sencilla por aeropuertos y estaciones de tren.
Descripción
Especificaciones
| Color | |
|---|---|
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Peso y dimensiones | |
| Tamaño máximo de pantalla | 40,6 cm (16") |
| Volumen | 17 L |
| Ancho | 383 mm |
| Profundidad | 120 mm |
| Altura | 310 mm |
| Peso | 635 g |
| Características | |
| Color principal del producto | Negro |
| Tipo de funda | Maletín |
| Asa de transporte | Si |
| Compartimento para tableta | Si |
| Cantidad | 1 |
| Tamaño máximo de pantalla | 40,6 cm (16") |
| Funciones de protección | Resistente a la suciedad, Resistente a rayones, Resistente al agua, Resistente a condiciones meteorológicas adversas |
| Material | Tela, Espuma, Plástico, Poliuretano |
| Tirante para hombro | Si |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Bolsillo delantero | Si |
| Marca compatible | Dell |
| Bolsas interiores | Bolsillo secundario |
| Fabricado con materiales reciclados | Si |
| Porcentaje de material reciclado | 53% |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Diseño | |
| Tipo de funda | Maletín |
| Asa de transporte | Si |
| Compartimento para tableta | Si |
| Tamaño máximo de pantalla | 40,6 cm (16") |
| Funciones de protección | Resistente a la suciedad, Resistente a rayones, Resistente al agua, Resistente a condiciones meteorológicas adversas |
| Material | Tela, Espuma, Plástico, Poliuretano |
| Tirante para hombro | Si |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Bolsillo delantero | Si |
| Marca compatible | Dell |
| Bolsas interiores | Bolsillo secundario |
| Detalles técnicos | |
| Cantidad | 1 |
| Funciones de protección | Resistente a la suciedad, Resistente a rayones, Resistente al agua, Resistente a condiciones meteorológicas adversas |
| Material | Tela, Espuma, Plástico, Poliuretano |
| Tirante para hombro | Si |
| Tipo de funda | Maletín |
| Asa de transporte | Si |
| Bolsillo delantero | Si |
| Contenido del embalaje | |
| Cantidad | 1 |
| Empaquetado | |
| Cantidad | 1 |