CyberPower BR700ELCD sistema de alimentación ininterrumpida (UPS) Línea interactiva 0,7 kVA 420 W 6 salidas AC
- Marca: CyberPower
- Categoría:
- Número de referencia: BR700ELCD-UK
- EAN: 4712856270082
Sistemas SAI de Respaldo
Offer details
Descripción
CyberPower BR700ELCD-UK ofrece a los usuarios domésticos y de oficina una batería de reserva fiable y protege a los equipos de la oficina, los equipos de comunicación de red y otros dispositivos electrónicos contra sobretensiones, picos, apagones parciales y otros incidentes en el suministro eléctrico. Diseñado con la tecnología GreenPower UPS™ para mejorar la eficiencia operativa del SAI y minimizar su consumo de energía, los usuarios pueden disfrutar de importantes ahorros en los costos de energía en comparación con los sistemas SAI convencionales.
El SAI proporciona regulación automática de voltaje (AVR, Automatic Voltage Regulation) para mantener un voltaje seguro para los equipos conectados. La protección de la línea de datos ofrecida protege a los teléfonos, las redes y otros equipos de comunicación contra sobretensiones y picos, y otras irregularidades en el suministro eléctrico. Los usuarios pueden acceder a información precisa de las condiciones críticas de la alimentación y la batería cambiando al monitor de estado LCD.
El SAI proporciona regulación automática de voltaje (AVR, Automatic Voltage Regulation) para mantener un voltaje seguro para los equipos conectados. La protección de la línea de datos ofrecida protege a los teléfonos, las redes y otros equipos de comunicación contra sobretensiones y picos, y otras irregularidades en el suministro eléctrico. Los usuarios pueden acceder a información precisa de las condiciones críticas de la alimentación y la batería cambiando al monitor de estado LCD.
Especificaciones
| Control de energía | |
|---|---|
| Frecuencia de salida | 50/60 Hz |
| Capacidad de potencia de salida (VA) | 0,7 kVA |
| Potencia de salida | 420 W |
| Voltaje de entrada de operación (min) | 165 V |
| Voltaje de entrada de operación (max) | 290 V |
| Índice de aumento de energía | 125 J |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Desempeño | |
| Modos de alarma audibles | Suena una alarma cuando cambia a la batería, Fallo, Alarma de batería baja, Alarma de sobrecarga |
| Topología UPS | Línea interactiva |
| Forma de onda | Seno |
| Regulación automática de voltaje (AVR) | Si |
| Tiempo de respuesta | 4 ms |
| Indicadores LED | Si |
| Filtro de ruido EMI/RFI | Si |
| Protección de sobrecarga | Si |
| Funciones de protección de sobrecarga | Línea de abonado digital (DSLˌ Digital Subscriber Line), Fax, Módem, Red, Teléfono |
| Funciones de protección de poder | Sobrecarga |
| Alarma(s) audibles | Si |
| Características | |
| Frecuencia de salida | 50/60 Hz |
| Modos de alarma audibles | Suena una alarma cuando cambia a la batería, Fallo, Alarma de batería baja, Alarma de sobrecarga |
| Topología UPS | Línea interactiva |
| Forma de onda | Seno |
| Regulación automática de voltaje (AVR) | Si |
| Capacidad de potencia de salida (VA) | 0,7 kVA |
| Tiempo de respuesta | 4 ms |
| Potencia de salida | 420 W |
| Voltaje de entrada de operación (min) | 165 V |
| Voltaje de entrada de operación (max) | 290 V |
| Índice de aumento de energía | 125 J |
| Filtro de ruido EMI/RFI | Si |
| Protección de sobrecarga | Si |
| Funciones de protección de sobrecarga | Línea de abonado digital (DSLˌ Digital Subscriber Line), Fax, Módem, Red, Teléfono |
| Funciones de protección de poder | Sobrecarga |
| Alarma(s) audibles | Si |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Puertos e Interfaces | |
| Puerto USB | Si |
| Interfaz en serie | No |
| Cantidad de salidas AC | 6 salidas AC |
| Puertos de módem (RJ-11) | 2 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 2 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Batería | |
| Tecnología de batería | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Tiempo de recarga de la batería | 8 h |
| Tiempo típico de respaldo a media carga | 6 min |
| Tiempo típico de respaldo a carga completa | 2 min |
| Arranque en frío | Si |
| Diseño | |
| Factor de forma | Compacto |
| Indicadores LED | Si |
| Color del producto | Negro |
| Certificación | CE RoHS |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 50 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 90% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3000 m |
| Detalles técnicos | |
| Frecuencia de salida | 50/60 Hz |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | CE RoHS |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 5,3 kg |
| Profundidad | 288 mm |
| Ancho | 166 mm |
| Altura | 118 mm |
| Empaquetado | |
| Software incluido | PowerPanel® Personal Edition |
| Otras características | |
| Voltaje nominal de salida | 230 V |
| Contenido del embalaje | |
| Software incluido | PowerPanel® Personal Edition |