Cisco WS-X4640-CSFP-E módulo conmutador de red Gigabit Ethernet
- Marca: Cisco
- Categoría:
- Número de referencia: WS-X4640-CSFP-E
- EAN:
Cisco WS-X4640-CSFP-E, Gigabit Ethernet, 100,1000 Mbit/s, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ah, IEEE 802.3x, SFP, 347724 h, Catalyst 4500
Offer details
Productos relacionados
Descripción
Cisco WS-X4640-CSFP-E. Tipo de interfaz ethernet: Gigabit Ethernet, Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 100,1000 Mbit/s, Estándares de red: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ah, IEEE 802.3x. Conector fibra óptica: SFP. Tiempo medio entre fallos: 347724 h, Compatibilidad: Catalyst 4500. Consumo energético: 120 W. Seguridad: UL 1950, EN 60950, CSA-C22.2 no 950, IEC 950, IEC 60950-1, 2nd Ed. EN 60950-1, 2nd Ed. UL 60950-1,..., Compatibilidad electromagnética: FCC 15J Class A, VCCI Class A, CE Marking, EN 55022 Class A, EN 55024 Class A, CISPR 22 Class A,..., Certificación: RoHS5
Especificaciones
| Conexión | |
|---|---|
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 100,1000 Mbit/s |
| Estándares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ah, IEEE 802.3x |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Fibra óptica | |
| Conector fibra óptica | SFP |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP | 40 |
| Desempeño | |
| Tiempo medio entre fallos | 347724 h |
| Compatibilidad | Catalyst 4500 |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Control de energía | |
| Consumo energético | 120 W |
| Condiciones ambientales | |
| Rango de temperatura de funcionamiento | 32 - 104 °F |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 75 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Altitud de funcionamiento | -60 - 3000 m |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Seguridad | UL 1950, EN 60950, CSA-C22.2 no 950, IEC 950, IEC 60950-1, 2nd Ed. EN 60950-1, 2nd Ed. UL 60950-1, 2nd Ed. CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1 2nd Ed.11 |
| Compatibilidad electromagnética | FCC 15J Class A, VCCI Class A, CE Marking, EN 55022 Class A, EN 55024 Class A, CISPR 22 Class A, AS/NZ 3548, NEBS Level 3 (GR-1089-CORE, GR-63-CORE), ETSI ETS-300386-2, EN 50121-4 |
| Certificación | RoHS5 |
| Peso y dimensiones | |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 362 x 273 x 30 mm |
| Detalles técnicos | |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Rango de temperatura de funcionamiento | 32 - 104 °F |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 100,1000 Mbit/s |
| Conector fibra óptica | SFP |
| Compatibilidad | Catalyst 4500 |
| Características de administración | |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Resistencia | |
| Tiempo medio entre fallos | 347724 h |