Cisco WS-C3560CX-8PT-S switch Gestionado Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energía sobre Ethernet (PoE) Blanco
- Marca: Cisco
- Categoría:
- Número de referencia: WS-C3560CX-8PT-S
- EAN: 0882658770623 0783555106006
Cisco WS-C3560CX-8PT-S, Gestionado, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex), Energía sobre Ethernet (PoE), Montaje en rack, Montaje de pared
Offer details
Precios al por menor
| Comerciante | Producto | Estado | Actualizado | Precio |
|---|---|---|---|---|
| Amazon | New | 749,73 € | ||
| Amazon | New | 1.110,52 € | ||
| Amazon | New | 1.264,64 € | ||
| Amazon | Used | 581,28 € | ||
| Amazon | New | 1.312,30 € | ||
| Amazon | New | 906,08 € |
Productos relacionados
Descripción
Cisco WS-C3560CX-8PT-S. Tipo de interruptor: Gestionado. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 8. Bidireccional completo (Full duplex). Capacidad de conmutación: 32 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.11ac, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE.... Energía sobre Ethernet (PoE). Montaje de pared, Montaje en rack
Especificaciones
| Características de administración | |
|---|---|
| Multidifusión, soporte | Si |
| Inspección ARP | Si |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 8 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 2 |
| Conexión | |
| IGMP | Si |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Estándares de red | IEEE 802.11ac, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3ah, IEEE 802.3az, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Protocolo de árbol de expansión | Si |
| Soporte VLAN | Si |
| Soporte 10G | Si |
| Número de VLANs | 4000 |
| Espejeo de puertos | Si |
| Funciones de LAN virtual | |
| Soporte VLAN | Si |
| Número de VLANs | 4000 |
| Transmisión de datos | |
| Número de VLANs | 4000 |
| Tramas Jumbo | 9198 |
| Capacidad de conmutación | 32 Gbit/s |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Tasa de reenvío | 14,9 Mpps |
| Detalles técnicos | |
| Montaje en rack | Si |
| Color del producto | Blanco |
| Tiempo medio entre fallos | 737740 h |
| Fibra óptica | |
| Tipo de fibra | Multimodo |
| Tecnología de fibra de cableado ethernet | 100BASE-BX, 100BASE-FX, 100BASE-LX, 1000BASE-X, 1000BASE‑BX, 1000BASE‑LH, 1000BASE‑SX, 1000BASE‑ZX |
| Seguridad | |
| Autenticación | Autenticación basada en MAC |
| Soporte SSH/SSL | Si |
| Seguridad de puerto estático | Si |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| IGMP | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | 802.1x RADIUS, SNMP |
| Características de DHCP | DHCP server, DHCP snooping, DHCP client |
| Funciones de multidifusión | |
| Multidifusión, soporte | Si |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Seguridad | UL 60950-1, CAN/CSA 22.2 # 60950-1, EN 60950-1, IEC 60950-1, CE, GB 4943, IEC 60825 |
| Compatibilidad electromagnética | FCC 15, CFR 47, EN 55022 (CISPR22), EN 55024 (CISPR24), CE, AS/NZS, A, CISPR22:2004, EN55022, VCCI A, V-3/2007.04, KCC (MIC, GB17625.1-1998) A, KN24/KN22, ANATEL, CCC, GOST |
| Memoria | |
| Memoria interna | 512 MB |
| Memoria Flash | 128 MB |
| Diseño | |
| Montaje de pared | Si |
| Montaje en carril DIN | Si |
| Montaje en rack | Si |
| Seguridad | UL 60950-1, CAN/CSA 22.2 # 60950-1, EN 60950-1, IEC 60950-1, CE, GB 4943, IEC 60825 |
| Color del producto | Blanco |
| Compatibilidad electromagnética | FCC 15, CFR 47, EN 55022 (CISPR22), EN 55024 (CISPR24), CE, AS/NZS, A, CISPR22:2004, EN55022, VCCI A, V-3/2007.04, KCC (MIC, GB17625.1-1998) A, KN24/KN22, ANATEL, CCC, GOST |
| Desempeño | |
| Tiempo medio entre fallos | 737740 h |
| Memoria interna | 512 MB |
| Memoria Flash | 128 MB |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Control de energía | |
| Consumo de energía (max) | 146 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Consumo energético | 24,3 W |
| Corriente de entrada | 1.6 - 6 A |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 180 W |
| Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 8 |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -5 - 45 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -25 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Altitud no operativa | 0 - 4000 m |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3048 m |
| Disipación del calor | 375,31 BTU/h |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 269 mm |
| Profundidad | 177 mm |
| Altura | 44,4 mm |
| Peso | 1,58 kg |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |