Cisco Supervisor Engine 720 módulo conmutador de red Gigabit Ethernet
- Marca: Cisco
- Categoría:
- Número de referencia: VS-S720-10G-3CXL=
- EAN: 0882658165993
Cisco Supervisor Engine 720, Gigabit Ethernet, 10,100,1000 Mbit/s, BGPv4, OSPF, IS-IS, EIGRP, RIP, ICMP, PIM, X2, 96000 entradas, 802.1x RADIUS
Offer details
Precios al por menor
| Comerciante | Producto | Estado | Actualizado | Precio |
|---|---|---|---|---|
| Amazon | New | 4.158,96 € | ||
| Amazon | Used | 1.258,00 € | ||
| Amazon | Used | 4.578,12 € | ||
| Amazon | New | 4.132,00 € |
Productos relacionados
Descripción
Cisco Supervisor Engine 720. Tipo de interfaz ethernet: Gigabit Ethernet, Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100,1000 Mbit/s, Protocolos soportados: BGPv4, OSPF, IS-IS, EIGRP, RIP, ICMP, PIM. Conector fibra óptica: X2. Tabla de direcciones MAC: 96000 entradas. Algoritmos de seguridad soportados: 802.1x RADIUS, Tiempo medio entre fallos: 85000 h, Compatibilidad: Cisco Catalyst 6503-E, 6504-E, 6506, 6506-E, 6509, 6509-E, 6509-NEB-A, 6509-V-E, 6513 Cisco 7604,.... Consumo energético: 363 W
Especificaciones
| Conexión | |
|---|---|
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Protocolos soportados | BGPv4, OSPF, IS-IS, EIGRP, RIP, ICMP, PIM |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Fibra óptica | |
| Conector fibra óptica | X2 |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 96000 entradas |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP+ | 2 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP | 2 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Desempeño | |
| Tiempo medio entre fallos | 85000 h |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| Compatibilidad | Cisco Catalyst 6503-E, 6504-E, 6506, 6506-E, 6509, 6509-E, 6509-NEB-A, 6509-V-E, 6513 Cisco 7604, 7609, 7613 |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | 802.1x RADIUS |
| Control de energía | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Consumo energético | 363 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 95% |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Seguridad | UL 60950, CAN/CSA-C22.2 NO. 60950, EN 60950, IEC 60950 |
| Certificación | FCC, ICES-003, EN 55022, CISPR 22, AS/NZS 3548, VCCI, EN 55024, EN300 386, EN 50082-1, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, EN 61000-6-1, CISPR24 |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 5,2 kg |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 379 x 403 x 40 mm |
| Detalles técnicos | |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Tabla de direcciones MAC | 96000 entradas |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Conector fibra óptica | X2 |
| Compatibilidad | Cisco Catalyst 6503-E, 6504-E, 6506, 6506-E, 6509, 6509-E, 6509-NEB-A, 6509-V-E, 6513 Cisco 7604, 7609, 7613 |
| Algoritmos de seguridad soportados | 802.1x RADIUS |
| Protocolos soportados | BGPv4, OSPF, IS-IS, EIGRP, RIP, ICMP, PIM |
| Características de administración | |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | 802.1x RADIUS |
| Seguridad | |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | 802.1x RADIUS |
| Protocolos | |
| Protocolos soportados | BGPv4, OSPF, IS-IS, EIGRP, RIP, ICMP, PIM |
| Resistencia | |
| Tiempo medio entre fallos | 85000 h |