Cisco QSFP-40G-SR-BD red modulo transceptor Fibra óptica 40000 Mbit/s 918 nm
- Marca: Cisco
- Categoría:
- Número de referencia: QSFP-40G-SR-BD
- EAN: 8592978171223
Cisco QSFP-40G-SR-BD, Fibra óptica, 40000 Mbit/s, QSFP, LC, 918 nm, Gris
Offer details
Productos relacionados
Descripción
Cisco QSFP-40G-SR-BD. Tipo de transceptor SFP: Fibra óptica, Rango máximo de transferencia de datos: 40000 Mbit/s, Tipo de interfaz: QSFP. Color del producto: Gris. Consumo energético: 3,5 W
Especificaciones
| Desempeño | |
|---|---|
| Tipo de transceptor SFP | Fibra óptica |
| Tipo de interfaz | QSFP |
| Rango máximo de transferencia de datos | 40000 Mbit/s |
| Conector fibra óptica | LC |
| Longitud de onda | 918 nm |
| Puertos de canal de fibra | 2 |
| Fibra multi-modo (MMF) compatible | Si |
| Color del producto | Gris |
| Características | |
| Color del producto | Gris |
| Control de energía | |
| Consumo energético | 3,5 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Conexión | |
| Tipo de transceptor SFP | Fibra óptica |
| Tipo de interfaz | QSFP |
| Rango máximo de transferencia de datos | 40000 Mbit/s |
| Conector fibra óptica | LC |
| Puertos de canal de fibra | 2 |
| Detalles técnicos | |
| Longitud de onda | 918 nm |
| Puertos e Interfaces | |
| Puertos de canal de fibra | 2 |