Brother DR-2300 tambor de impresora Original 1 pieza(s)
- Marca: Brother
- Categoría:
- Número de referencia: DR2300
- EAN: 4977766739047 4977766739054 57 ...6739054 5715328102538 2092014031345 0799648698365 4977766737876 5712505814444 7102014031339 5054484663515mayor
Tambor Duración estimada: 12.000 páginas. No contiene cartucho de tóner
Offer details
Precios comerciales
| Distribuidor | Producto | Número de referencia | Stock | Actualizado | Precio |
|---|---|---|---|---|---|
|
DR2300 Drum Unit |
2166599 | |||
|
TAMBOR BROTHER DR2300 - 12000 P?GINAS - COMPATIBLE CON IMPRESORAS SEGUN ESPECIFICACIONES |
BRO-DR2300 | |||
|
DR-2300 Drum 12000 s |
DR2300 | |||
|
TAMBOR 2500D/DW/DN 2700/2720/2740DW |
DR2300 | |||
|
Tambor DR2300 |
CCITAM0072 | |||
| Infowork |
TAMBOR BROTHER DR-2300 DCP L2500, L25 |
0000036514 | |||
|
DR-2300 DRUM SUPL |
5835649 | |||
|
TAMBOR LASER BROTHER DR2300 KIT DE TAMBOR |
DR2300 | |||
|
DR-2300/Drum Unit f 12000 Pges |
3172755 | |||
|
TAMBOR HL-L2300D (12K) |
DR2300 | |||
|
Trommel Brother DR-2300 |
5770143 |
Precios al por menor
| Comerciante | Producto | Estado | Actualizado | Precio |
|---|---|---|---|---|
| Amazon | New | 84,42 € | ||
| Amazon | New | 91,09 € | ||
| Amazon | New | 80,01 € | ||
| Amazon | New | 74,00 € | ||
| Amazon | Used | 79,18 € | ||
| Amazon | New | 91,09 € | ||
| Amazon | Used | 79,18 € | ||
| Amazon | New | 74,00 € | ||
| Amazon | New | 87,47 € | ||
| Amazon | New | 84,42 € | ||
| Amazon | New | 89,00 € | ||
| Amazon | New | 87,47 € | ||
| Amazon | New | 89,00 € | ||
| Amazon | New | 85,00 € | ||
| Amazon | New | 84,99 € | ||
| Amazon | New | 84,99 € | ||
| Amazon | New | 79,99 € | ||
| Amazon | New | 85,00 € | ||
| Amazon | New | 80,01 € | ||
| Amazon | New | 79,99 € |
Productos relacionados
Descripción
Tambor para impresora láser monocromo. Recuerda los equipos láser de Brother utilizan dos consumibles: tóner y tambor. La vida útil del tambor es superior a la del tóner. No siempre que se cambia el tóner hay que cambiar el tambor. Al comprarlos por separado, ahorras costes y eliges el consumible que necesitas.
Especificaciones
| Características | |
|---|---|
| Tipo | Original |
| Multipack | No |
| Marca compatible | Brother |
| Producción de papel | 12000 páginas |
| Tecnología de impresión | Impresión láser |
| País de origen | Vietnam |
| Color del producto | Negro |
| Compatibilidad | Brother HL-L2300D / HL-L2340DW / HL-L2360DN / HL-L-2365DW / DCP-L2500D / DCP-L2520DW / DCP-L2540DN / DCP-L2560DW / MFC-L2700DW / MFC-L2720DW / MFC-L2740DW |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 108 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 6 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 36 pieza(s) |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 222 mm |
| Profundidad | 111 mm |
| Altura | 353 mm |
| Peso | 471 g |
| Peso del paquete | 795 g |
| Empaquetado | |
| Peso del paquete | 795 g |
| Detalles técnicos | |
| Producción de papel | 12000 páginas |
| Tecnología de impresión | Impresión láser |
| País de origen | Vietnam |
| Color del producto | Negro |
| Cantidad por palé | 108 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 6 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 36 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Tipo de palé | 800 x 1200 mm |
| Datos logísticos | |
| Altura del palé | 15,9 cm |
| Peso del palé | 102,7 kg |
| Número de cartones por capa | 6 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 108 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 6 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 36 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |